Загрузить еще

Шэрон Стоун перенесла инсульт

Шэрон Стоун перенесла инсульт
Фото: Фото: Википедия

61-летняя звезда фильма "Основной инстинкт" Шэрон Стоун перенесла инсульт. Тогда ей было всего 43 года и карьера оказалась под ударом. А шансы на выживание врачи спрогнозировали не выше 1%.

В 2001 году артистка перенесла внутримозговое кровоизлияние. Из-за него ей пришлось уйти из кино. Целых 7 лет актриса училась заново ходить, есть, двигаться, думать, писать.

- Люди поступили со мной жестоко. Не думаю, что они понимали, насколько опасен инсульт для женщины и что нужно для того, чтобы восстановиться после него… Мне пришлось заложить дом. Я потеряла все, что имела, - призналась Стоун в интервью Variety.

А недуг подкрался незаметно. У звезды начались сильнейшие головные боли, но она долго не обращала на них внимания. 

- Если у вас невыносимая головная боль, нужно идти к врачу. Я поехала в больницу только на третий или четвертый день. К этому времени большинство людей умирает. У меня был 1% на то, что я выживу. Даже после операции врачи в течение месяца не могли сказать, буду ли я жить, - рассказала Шэрон.

Ее прооперировали лишь на девятый день. За это время лицо актрисы онемело. И в этой сложной ситуации актриса осталась без поддержки близких.

- Я не смогла сохранить опеку над своим сыном и не имела возможности работать. От меня отвернулись самые близкие, - прокомментировала Шэрон.

Стоун не единственная звезда кино, которая столкнулась с такой болезнью. Недавно исполнительница роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов" Эмилия Кларк рассказала, что также перенесла инсульт. В результате ей дважды оперировали голову и вскрывали череп. 

Новости по теме: Шерон Стоун инсульт