28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Звезда сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк перенесла инсульт

Звезда сериала
Фото: Фото: instagram.com/emilia_clarke

Исполнительница роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов" актриса Эмилия Кларк перенесла инсульт. В результате ей дважды прооперировали голову. Об этом она рассказала в интервью изданию The New Yorker.

В 2011 году, когда как раз шли съемки второго сезона сериала, девушка стала заниматься спортом, чтобы улучшить самочувствие. Во время одной из тренировок она почувствовала  сильную головную боль.

В больнице врачи обнаружили у Кларк субарахноидальное кровоизлияние - инсульт головного мозга из-за разорвавшейся аневризмы. Актрисе сделали две операции на мозге, между которыми она продолжала сниматься. 

- Помню, мне сказали, что я должна подписать разрешение на операцию. Операция на мозге? Я была только на половине своей очень занятой жизни — у меня не было времени на операцию на мозге! Но в конце концов я успокоилась и подписала, а потом потеряла сознание. Следующие три часа хирурги занимались восстановлением моего мозга. Это будет не последняя и не худшая операция. Мне было 24 года, - сказала актриса.

Кларк выписали из больницы спустя месяц и она продолжила съемки. Но врачи предупредили ее, что с другой стороны мозга у нее есть еще одна аневризма. В 2013 году болезнь начала прогрессировать и ей сделали операцию еще раз, на этот раз вскрыв череп.

Напомним, что последний сезон "Игры престолов" покажут 14 апреля. Всего будет 6 эпизодов, по 60 минут каждый.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Игра престолов