Загрузить еще

Уныло и халтурно. За что зрители критикуют мультфильм "Король Лев"

Уныло и халтурно. За что зрители критикуют мультфильм
Фото: Фото: скриншот

Ремейк анимационного фильма "Король Лев", на днях вышедший в прокат, часть зрителей называет неудачной пародией на картину 1994 года и попыткой Disney заработать на экранизации популярной истории.

Чтобы понять, за что пользователи сети считают его провальным, мы прошерстили интернет.

"Животные не выражают никаких эмоций"

Поклонники анимационной истории пишут, что новая картина от Disney не вызывает тех чувств и эмоций, которые были в первом мультфильме, и винят в этом анимацию. По словам пользователей, нарисованная на компьютере картинка настолько реалистична, что во время просмотра мешает сопереживать героям, а подобранные к ней голоса и вовсе не подходят.

"Фильм ничего нового не приносит. Он слишком реалистичный и поэтому не может копировать некоторую мультяшную мимику";

"Отвратительная копирка классики, бездушная фотореалистичность и огромный диссонанс от неудобства с говорящими зверями";

"Это невероятно унылый, халтурный ремейк. Абсолютно проходной, лишённый каких-либо чувств. Главные герои здесь - животные, не выражающие никаких эмоций, к которым, из-за своего реализма, никак не подходит голос актеров. Скучное зрелище".

"Король Лев" - ремейк режиссера Джона Фавро на одноименный культовый мультфильм 1994 года. Фото: скриншот 

Дубляж неудачный

Вопрос дубляжа еще до выхода фильма в прокат спровоцировал волну негодования в интернете. И если в Украине качественная озвучка в большинстве случаев близка зрителю и не вызывает сомнений, то в зарубежных странах этот вопрос стал "яблоком раздора".

Поклонники картины посчитали странным выбор артистов, озвучивающих главных персонажей в оригинальной версии фильма, большинство из которых афроамериканцы (Бейонсе, Дональд Гловер, Чиветел Эджиофор, Эрик Андре и другие), тогда как знаменитостей с белой кожей можно по пальцам пересчитать.

По мнению зрителей, именно этот факт на волне скандалов о равенстве в Голливуде делает новую версию фильма очень расистской.

"Почему все черные?", "Очень толерантно", - писали в сети возмущенные пользователи.

Хотя, были и те, кто посчитал отсутствие белых актеров дубляжа вполне логичным, ведь все действия в фильме происходят в африканской саванне.

"Ну и какая разница, белые или чернокожие! Мы живем в ХХI веке! Неужели мысль, что все люди - просто люди, никак не может дойти до масс (я имею ввиду как белых, так и чернокожих с азиатами, ведь обратного расизма нет, у него нет направления, дискриминация ко всем одна)!"- пишут в Сети.

В общем, отзывы противоречивые, но большинство поклонников так или иначе отмечают, что спустя 25 лет история по-прежнему актуальна и ее хочется пересматривать. Правда, какую версию - не уточнили. 

"Когда знаковые песни подпевает зал взрослых дядь и теть, когда знаешь наизусть сюжет, но ждешь и переживаешь — это ли не настоящее Чудо!"," Хочется еще раз пересмотреть мультфильм!" - пишут фанаты мультфильма.

Ремейк анимационного фильма “Король Лев”, на днях вышедший в прокат, часть зрителей называет неудачной пародией. Фото: скриншот 

Сюжет

"Король Лев" - ремейк режиссера Джона Фавро на одноименный культовый мультфильм 1994 года. По сюжету молодой лев Симба был изгнан из стаи земель Прайда после потери отца. Он пытается вернуть трон по праву принадлежащий ему.

Картина - двукратный лауреат премии "Оскар", трехкратный обладатель "Золотого глобуса".

25 лет назад "Король Лев" стал лидером проката, собрав рекордные 968 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принца Гарри уличили в нарушении этикета

Британский эксперт по этикету Уильям Хансон раскритиковал галстук-бабочку и рубашку принца Гарри. Представитель королевской семьи и его супруга Меган Маркл якобы так  сильно спешили, что Гарри надел завязанный галстук. Этикет требует, чтобы мужчина делал это самостоятельно.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино