28501
0
28 марта
Загрузить еще

Не только Йовович и Кунис: киевлянин сыграл в популярном американском сериале

Не только Йовович и Кунис: киевлянин сыграл в популярном американском сериале
Фото: instagram.com/alec_utgoff

Американская киностудия Netflix презентовала третий сезон телесериала "Очень странные дела" (на англ. - Stranger Things). Лента запала в душу телезрителям и буквально сразу получила бешеную популярность. Украинских фанатов сериала ожидал сюрприз, так как его создатели пригласили для сьемок не только голливудских актеров, но и 33-летнего киевлянина Алека Утгоффа.

Актер сыграл роль российского ученого Алексея Смирнова. После премьеры "Очень странные дела" у Алека появилось много поклонников со всего мира. Об этом свидетельствует и то, что количество его подписчиков в Инстаграме увеличилась в несколько раз. Зрители не перестают забрасывать Утгоффа приятными словами.

- Спасибо всем за теплые слова и поддержку! Я действительно поражен, что вы наслаждались моей игрой и резонировали с настроением. Я старался отвечать людям, насколько мог... Я хотел еще раз поблагодарить за ту энергию, которую вы мне дали через ваши сообщения, – написал актер в своем блоге.

Алек Утгофф родился в Киеве, в семье дирижера Розы и заслуженного врача Украины, кардиохирурга Владимира. У актера есть брат Алан, который работает финансистом. В 1997 году, в возрасте 11 лет вместе с семьей он уехал из Украины. По началу они жили Великобритании, а спустя годы Алек сам перебрался в Лос-Анджелес.

Брат и родители актера вернулись на родину и сейчас проживают в Киеве. Алек Утгофф уже успел сыграть эпизодические роли в таких фильмах, как "Турист", "Джек Райан: Теория хаоса", "Мордекай", "Миссия невыполнима 5" и других.

Лента "Очень странные дела" получила около 40 номинаций на премии "Эмми" и "Золотой глобус"

"Очень странные дела", или "Загадочные события" - американский научно-фантастический сериал, созданный братьями Даффер для стриминговой сети Netflix. Лента наполнена отсылками к поп-культуре 1980-х годов  работам Стивена Кинга, Стивена Спилберга, Джона Карпентера, Джорджа Лукаса, Дэвида Линча и другим фильмам и литературным произведениям.

Сериал получил 31 номинацию на премию "Эмми", в том числе в категории лучший драматический сериал, четыре номинации на премию "Золотой глобус" и завоевал премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале в 2016 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый красивый украинец поборется за приз в Каннах.

Обладатель титула "Мистер Украина" Богдан Юсипчук снял фильм сам про себя.

Новости по теме: Актеры Сериалы Новости США