28501
0
Загрузить еще

Самый красивый украинец поборется за приз в Каннах

Самый красивый украинец поборется за приз в Каннах
Фото: Богдан Юсипчук может не только играть мышцами, но и играть драматические роли, и снимать кино. Фото: Пони и Мосты

Иногда, имея целеустремленность и здоровую наглость, можно добиваться потрясающих результатов. 29-летний украинский актер Богдан Юсипчук, похоже, в этом здорово преуспевает. До какого-то момента его актерская карьера развивалась как у всех: закончив театральный институт он принялся ходить на кинокастинги, начинал с эпизодических ролей полицеского в том же сериале "Возвращение Мухатар", и постепенно стал получать роли все лучше, причем в полнометражках – "Синевир", "Полет золотой мушки", "Тени незабытых предков"...

Казалось бы, все идет неплохо, но видимо, недостаточно хорошо, поэтому, раз!, -  и Юсипчук отправляет заявку на конкурс "Мистер Украина 2017". А почему бы нет? Накачанный голубоглазый красавец ростом 184 см. В общем, конкурс Богдан выигрывает и в качестве приза получает путевку на международный конкурс красоты Mr. World 2017. На конкурсе, который прошел в Великобритании он входит в топ-10, это при том, что участвовало в состязании полсотни крутых парней, а еще получает титул “Мистер Конгениальность” и 3-е место в экстремальных состязаниях. 

У Богдана есть не только торс, но и талант. Фото: Пони и Мосты.

При этом Богдан не доволен результатом, утверждает, что ожидал большего. 

- Когда я ехал на конкурс, попасть в топ-10 для меня было программой минимум, - поясняет Юсипчук и рассказывает, что результаты у него были лучше, чем у парней, занявших 2 и 3 место, поэтому как-то странно, почему он лишь в топ-10, а не в финальной тройке победителей. 

Но при этом парень делает то, чего никогда не делали до него другие участники конкурсов красоты, – он снимает про себя фильм, выступая одновременно и главным героем и режиссером.

В результате у него получилась 22-минутная короткометражка, которую он назвал “Мистер Украина. Борьба с собой”. И вот стало известно, что фильм примет участие в 71-ом Международном Каннском кинофестивале в программе Short Film Corner. При этом попал он в Канны без протекций со стороны Госкино и других киноструктур. Просто подал заявку и его услышали. 

В свободное от творчества время Юсипчук таскает "железо". Фото: Пони и Мосты.

- Давно хотел попробовать себя в роли режиссера, но не думал, что сделаю это впервые с документальным фильмом, и что премьера картины состоится в Каннах, – признается Богдан. - И я рад, что мне удалось воплотить задуманное. К тому же, успеть прыгнуть в последний вагон! В ночь закрытия заявок мои феи Оксаны и Марины Артеменко (украинские молодые режиссеры – прим. Авт.) успели таки отправить фильм.

Конечно, за участие в Short Film Corner не дают Больших пальмовых ветвей, но это отличная возможность молодому режиссеру представить себя прокатчикам всего мира и завести связи в международной тусовке.  Так что Богдан Юсипчук на правильном пути.

Афиша фильма “Мистер Украина. Борьба с собой”. Фото: Пони и Мосты

 

Новости по теме: Каннский фестиваль