28501
0
18 марта
Загрузить еще

Леонид Куравлев безнадежно болен, его отправили в хоспис

Леонид Куравлев безнадежно болен, его отправили в хоспис
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Звезду фильма "Иван Васильевич меняет профессию" Леонида Куравлева выписали из московской больницы Коммунарка, куда он в начале года попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Артист перенес операцию, питался через трубочку. Врачи вылечили у Куравлева вирусно-бактериальную пневмонию. Но, к сожалению, из реанимации известного советского актера направили в хоспис. Об этом 21 января сообщает КП.

Врачи признали, что не смогут помочь звезде кино с основной проблемой, которая гораздо более серьезней пневмонии.  85-летнего Леонида Куравлева осмотрели неврологи, их вердикт оказался печален. Любимого артиста отправили в хоспиc. Осмотр подтвердил у Куравлева тяжелое поражение мозга, рассказал источник издания. Эта болезнь неизлечима. В хосписе Леонид Вячеславович будет оказана паллиативная помощь.

Ранее сообщалось, что дочь поместила актрису Лидию Федосееву-Шукшину в дом престарелых - тот самый, где перед госпитализацией полгода провел Леонид Куравлев.

О том, что Леонид Куравлев последние полгода жил в пансионате для пожилых людей, "КП" стало известно в начале января, когда артист попал в «Коммунарку» с высокой температурой. Дети артиста определили его в пансионат для престарелых в августе прошлого года. По их словам, актер очень тосковал по умершей жене, перестал выходить из дома, и они не могли своими силами вывести его из этого состояния.

85-летний Леонид Куравлев был экстренно госпитализирован в московскую городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке 5 января с подозрением на коронавирус. На самом деле у Леонида Вячеславовича обнаружилась вирусная пневмония, не связанная с COVID-19, а также серьезные поражения головного мозга.

 

Новости по теме: Хоспис Актеры смерть мозга