28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Британский телеканал показал единственное интервью с Бэнкси

Британский телеканал показал единственное интервью с Бэнкси
Фото: Фото: скрин

Журналист британского канала ITV Роберт Мерфи опубликовал видео, которое нашел в архиве с подписью "интервью с Бэнкси". По его словам, эта запись была сделана в 2003 году на месте, где проходила выставка художника под названием Turf War. Об этом сообщили The Guardian.

Сам Бэнкси пока никак данную запись не прокомментировал. Однако, в этом же сюжете видно, как молодой человек с повязкой на лице рисует черное насекомое и ребенка, который складывает фразу Kill more. Ранее художник уже признавал, что это действительно его работы.

- Я замаскирован, потому что ты не можешь быть художником граффити, а потом выходить на публику. Эти две вещи не сочетаются, - говорит молодой парень в видеосюжете.

Бэнкси на сегодняшний день является одним из самых востребованных художников в мире, при этом никто до сих пор не знает, как он выглядит и какое его настоящее имя. Существуют разные версии. Одна из них гласит, что это мужчина по имени Робин Бэнкс, а другая – Робин Ганнингем. Некоторые предполагают, что Бэнкси является одним из основателей и участников группы Massive Attack, а его настоящее имя Роберт Дель Ная.

Если запись окажется подлинной, то она будет единственной в своем роде, на которой запечатлено лицо Бэнкси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Уэльсе продали рисунок Бэнкси, на котором мальчик глотает пепел

Рисунок английского уличного художника Бэнкси купили за 129 тысяч долларов. Как передает ВВС, работа под названием "С новогодними праздниками!" (Season's Greetings) появилась в декабре 2018 года на стене гаража в городке Порт-Толбот (Уэльс,Великобритания). Покупателем стал владелец художественной галереи в графстве Эссекс Джон Брэндлер.

Новости по теме: Художник граффити Бэнкси