Загрузить еще

Гуцулка Ксеня заговорит на японском

Гуцулка Ксеня заговорит на японском
Фото: Фото: ФБ Гуцулка Ксеня

В курортном городке Атами, который еще называют "японским Голливудом", прошел Mt.FUJI-ATAMI FILM FESTIVAL. Гран-при кинофестиваля получил фильм режиссера Елены Демьяненко "Гуцулка Ксеня", сообщили в Госкино, при чьей поддержке и была снята картина. На рассмотрение отборочной комиссии в этом году прислали более 1200 фильмов со всего мира. Из них в программу игрового кино отобрали лишь пять, включая "Гуцулку…".

Отметим, что это первый в новой истории кино украинский мюзикл, получивший международное признание. Теперь фильм переведут на японский и покажут на экранах страны.

Фильм "Гуцулка Ксеня" был создан по мотивам произведения основоположника модерной украинской оперетты Ярослава Барнича и рассказывает об истории канадского эмигранта, который по завещанию отца вернулся в Карпаты, чтобы найти настоящую украинскую жену. 

Лето оказалось богатым на кинопризы. Награду за "Лучший фильм" Международного кинофестиваля в Бухаресте привез Нариман Алиев ("Домой"), а на Нью-Йоркском Международном кинофестивале картину "Гоголь Док" режиссера Алисы Павловской признали лучшим документальным фильмом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые ожидаемые украинские фильмы-2019: менты-вампиры, гуцулка Ксеня и свингеры

В этом году на широкие экраны должны выйти больше 20 украинских картин (просто не все даты еще заявлены). "КП" в Украине" выбрала десять, на наш взгляд, самых ожидаемых премьер – по разным жанрам и под любое настроение.

Новости по теме: Кино