Загрузить еще

Самые ожидаемые украинские фильмы-2019: менты-вампиры, гуцулка Ксеня и свингеры

Самые ожидаемые украинские фильмы-2019: менты-вампиры, гуцулка Ксеня и свингеры
Фото: Фото: кадр из фильма «Свингеры».

В этом году на широкие экраны должны выйти больше 20 украинских картин (просто не все даты еще заявлены). "КП" в Украине" выбрала десять, на наш взгляд, самых ожидаемых премьер – по разным жанрам и под любое настроение.

Выбирайте свое и планируйте походы в кинотеатры.  

"Полина и тайна киностудии"

  • Дата премьеры: 27 июня

11-летняя Полина ничего не знает о своем прошлом и судьбе родителей. Живет в доме со своей злобной теткой и двоюродным братом, которые тайно планируют избавиться от девочки в ее день рождения, чтобы присвоить себе загадочное наследство - киностудию.

Полине удается сбежать: она отправляется в волшебное путешествие на поиски правды о своей семье. Так, героиня попадает н в разные киномиры: она окажется на поле боя под дулом танка, познакомится с силачом Голиафом, побывает в королевстве викингов и лаборатории сумасшедшего ученого.

Главные роли исполнили Полина Артеменко, Жан Рено ("Леон"), Эдуард Бэр (Астерикс из фильма "Астерикс и Обеликс"), Виржини Ледуайен (Франсуаза из "Пляжа" с Леонардо ди Каприо), Василий Вирастюк.

Кстати, Полина настолько поразила режиссера Олиаса Барко, что он назвал ее "новой Натали Портман" и назвал в ее честь фильм. 

Исторический экшн

"Захар Беркут"

  • Дата премьеры: 10 октября

История от режиссера Ахтема Сеитаблаева, снятая по мотивам одноименной повести Ивана Франко (сорежиссером стал Джон Винн).

События происходят в 1241 году. Монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, уничтожая все на своем пути. Дойдя до Карпатских гор, войско останавливается у подножия. Однако ночью несколько местных охотников - братья Беркуты тайком пробираются в лагерь и освобождают пленных. Вне себя от ярости хан решает идти напрямик, чтобы отомстить и уничтожить карпатские поселения. Для этого он находит предателя среди местных, который открывает ему тайный проход в горах.

Однако у небольшой общины горных охотников под предводительством Захара Беркута есть свой план, как навсегда остановить многочисленного врага.

Главную роль сыграл "жидкий Терминатор" Роберт Патрик.

Спортивная драма

"Пульс"

  • Дата премьеры: декабрь

Сюжет ленты основан на реальной истории украинской спортсменки, легкоатлетки, паралимпийской чемпионки 2008 года, пятикратной серебряной и бронзовой призерши летних Паралимпийских игр-2008, 2012 и 2016 Оксаны Ботурчук.

В результате автомобильной аварии молодая украинская легкоатлетка Оксана получает множество тяжелых травм и почти теряет зрение. Но после длительной реабилитации и возвращения к невероятным тренировкам она берет золото на Паралимпиаде в Пекине.

Эротическая комедия

"Свингеры 2"

  • Дата премьеры: 1 марта

Продолжение эротической комедии о парах, которые решили разнообразить свою сексуальную жизнь. Первая лента вышла на экраны в январе 2018 года.

Итак, у бизнесмена Игоря возникли проблемы с потенцией. Как ни старается его партнерша Илона исправить ситуацию, ничего не помогает. И Игорь решает еще раз наведаться в квартиру к Андрею и Ирине, где он свинговал в первой части ленты, чтобы вернуть себе былую сексуальную активность.

Главные роли в картине играют Оля Полякова, Вячеслав Довженко, Михаил Кукуюк, Дарья Астафьева, Анна Саливанчук, Алексей Вертинский, а также - DZIDZIO (Михаил Фома стал инструктором тантрического секса) и травести-дива Монро. 

Фильм-путешествие

"Продюсер"

  • Дата премьеры: 14 февраля

Комедийная история о молодом самоуверенном и самовлюбленном кинопродюсере, которому успех ударил в голову.

На невероятные вечеринки он тратит все деньги, заработанные за прошлый фильм, и даже те, что уже выделены на следующий. Но вот приходит время Х: новые съемки начинаются уже завтра, а платить за них, как оказалось, нечем... Продюсер должен найти кучу денег и собственноручно доставить их на съемочную площадку за городом. По дороге его ждут удивительные приключения, забавные ситуации и несколько уроков от кармы.

В фильме снялись Даша Астафьева, Michelle Andrade, Василий Кот, Алексей Дурнев, Слава Каминская, Павел Зибров, Никита Добрынин, Виктор Андриенко, Андре Тан, Анна Ризатдинова, Александра Кучеренко, Санта Димопулос, Тамерлан и Алена Омаргалиева…

 

Исторический триллер

"Гарет Джонс"

  • Дата премьеры: осень

Это история журналиста Гарета Джонса, который в 1933 году отправился в Советский Союз, чтобы разоблачить и донести до мирового сообщества правду о преступлениях сталинского режима и Голодоморе в Украине.

Фильм снимала польский  режиссер Агнешка Холланд (совместное производство Польши, Украины и Великобритании при поддержке Госкино).

Роль Гарета Джонса сыграл Джеймс Нортон ("Война и мир", "Счастливая долина", "МакМафия", "Гранчестер").

Приключения

"Фокстер и Макс"

  • Дата премьеры: весна

Двенадцатилетний школьник Макс убегает из дома и прячется под мостом. Там он находит баллончик с нано-красками и рисует граффити собаки. Неожиданно нарисованная парнем картинка оживает и превращается в пса-наноробота с супервозможностями.

Теперь за ними обоими охотится опасный преступник, который не остановится ни перед чем, чтобы завладеть этой мощной технологией.

Режиссер – Анатолий Матешко.

Мюзикл

Фото: кадр из фильма "Гуцулка Ксеня".

"Гуцулка Ксеня"

  • Дата премьеры: 7 марта

1938 год. В карпатский поселок Ворохта, в котором проживает самая красивая гуцулка по имени Ксения, прибывают бывшие односельчане, а ныне - американские эмигранты, чтобы найти невесту для молодого парня Яро. Он получит свое миллионное наследство при условии, что женится на украинке.

"Это ироничный мелодраматический мюзикл, ориентированный на самую широкую зрительскую аудиторию", - считает режиссер картины Елена Демьяненко (она же снимала картину "Моя бабушка Фанни Каплан").

В фильме также сыграли девушки из фрик-кабаре Dakh Daughters.

Хоррор

"Путь мертвеца"

  • Дата премьеры: 2019

Ну очень удивительная история! Главная роль – у актера и телеведущего  Мыколы Вересня (играет самого себя). Он случайно получает таинственный чемоданчик-дипломат, и поэтому на него, привлекая спецназ, начинает охоту министр внутренних дел по фамилии Бармалаев.

История перепрыгивает во времени и пространстве, пока не становится ясно, что Мыкола Вересень погиб на съемочной площадке фильма об Иване Грозном, и теперь черти, которые думают, что он и есть Грозный, пытаются всеми возможными способами затянуть его в ад. Далее по сценарию появляются менты-вампиры в роли чертей и другие мистические существа.

Комедия

"Встреча одноклассников"

  • Дата премьеры: 31 января

Трое старых друзей - лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин, шоумен Андрей Бурым и актер Алексей Нагрудный – встречаются через 25 лет после окончания школы, чтобы вспомнить молодость.

Валерий стал рок-звездой, у Андрея свой бизнес, а Алексей занимается архитектурой. И тут ребята решают отдохнуть так, как никогда раньше не отдыхали!

Новости по теме: Кино