Загрузить еще

София Ротару выступит на фестивале Atlas Weekend в бесплатный день

София Ротару выступит на фестивале Atlas Weekend в бесплатный день
Фото: Фото: facebook.com/sofiarotaru.official

София Ротару выступит на открытии фестиваля Atlas Weekend в Киеве. По традиции мероприятия, в первый день вход для гостей свободный.

Ротару выступит на главной сцене фестиваля. Заявлены еще два хедлайнера, но их имена организаторы пока держат в секрете.

В первый день на Atlas Weekend также можно будет услышать ONUKA, "Скай", O.TORVALD, YUKO, EPOLETS, KHAYAT. 

В 2017 году в бесплатный день на фестивале зажигала Верка Сердючка, а в 2018 году - Олег Винник. 

Украинские поклонники Ротару долго ждали возможности услышать народную артистку. С 2014 года она дает сольных концертов в Киеве. Выступает только на новогодних огоньках и корпоративах. 

Как рассказывал концертный директор певицы Сергей Лавров, минимальная стоимость выступления Ротару – 50 тысяч евро. Если ее приглашают на какие-то праздничные мероприятия, то София Михайловна просит 100 тысяч евро.

Ротару живет в доме под Киевом и ведет затворнический образ жизни. Не появляется на публике.

- На банкетах и в ресторанах ее тоже не увидишь. Только дом, дом и дом. Ей нравится такой образ жизни...Она даже за границей не гуляет. Ей хватает дома. У нее есть свой частный лес – вот там она гуляет. А в Киеве или Москве она никогда не выходит на улицу, - рассказывал Лавров.

Предполагалось, что София Михайловна выступит в Киеве на свой 70-летний юбилей, но артистка оказалась от пышного празднования. 

СПРАВКА

Atlas Weekend —  самый масштабный фестиваль Украины и один из наиболее известных фестивалей Восточной Европы, который пройдет с 9 по 14 июля 2019 года. Хедлайнерами в этом году стали The Chainsmokers, A$AP Rocky, Black Eyed Peas, Liam Gallagher и Сплин.

Открытие фестиваля Atlas Weekend 2019 в прямом эфире покажет музыкальный телеканал М1 — включения с ВДНГ стартуют с 15:00.

Новости по теме: София Ротару