28501
0
27 марта
Загрузить еще

Французский бренд Jacquemus провел показ посреди лавандового поля

Французский бренд Jacquemus провел показ посреди лавандового поля
Фото: Фото: instagram.com/jacquemus

24 июня французский дизайнер Симон Порт Жакмюс представил весенне-летнюю коллекцию своего бренда Jacquemus. Шоу проходило посреди лавандового поля, в провансальской деревне Брамежан. Жакмюс посвятил его десятилетию Jacquemus.

Коллекция получила название Coup de soleil, что в переводе с французского - "cолнечный удар". Она включила в себя как женские, так и мужские вещи. Создавая ее, модный дом Jacquemus сотрудничал с брендом Swarovski. Ювелиры работали вместе с дизайнером над одеждой и аксессуарами.

Девушки-модели шагали по лавандовому полю в легких сарафанах в пол, широких брюках, свободных рубашках. По мнению Жакмюса, в этом сезоне парням нужно носить шорты, цветастые рубашки, плащи с капюшонами.

Французский дизайнер уделил большое внимание и деталям. Он дополнил образ моделей прозрачными очками, соломенными панамками с завязками, украшенными кристаллами Swarovski, крупными моносерьгами и брелками на джинсах в виде кукурузы.

В 2009 году 19-летний Жакмюс создал бренд  Jacquemus, одежду которого носят главные поп-дивы современности. Его коллекции - это личные истории, наполненные смыслом. 

Жакмюс не боялся разбирать целостное творение на мелкие детали, чтобы потом, уже из ромбов, кругов и овалов разных размеров собирать все вновь и представлять миру уникальное произведение. Создавая первые коллекции Jacquemus, Симон Порт экспериментировал с кроем и техниками на манер бельгийского дизайнера Мартина Марджелы. Его самобытный минимализм сразу приняло общество, потому что это именно то, чего не хватало традиционному Парижу. 

КСТАТИ

В полях температура воздуха достигает 40 градусов. Чтобы уберечь гостей от "солнечного удара" и ожогов Симон Порт вместо обычного приглашения прислал всем гостям по бутылочке солнцезащитного крема SPF 50.

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

“LE COUP DE SOLEIL” 10 YEARS ANNIVERSARY SHOW

Публикация от JACQUEMUS (@jacquemus)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Модный дом Louis Vuitton вновь нанял шамана, чтобы разогнать дождь перед показом.

По сообщению СМИ, бренд уже не первый раз использует такую экстравагантную услугу и каждый раз обещанный синоптиками дождь не идет.

Новости по теме: показ мод Дизайнеры модели