28501
0
Загрузить еще

Могилевская и Костромичева показали, как умеют расслабляться и оздоравливаться

Могилевская и Костромичева показали, как умеют расслабляться и оздоравливаться
Фото: Фото: Инстаграм

Сегодня, 21 июня отмечают свой день не только любители селфи, но и те, кто увлекается йогой и медитациями. Среди них – украинские знаменитости.

Ведущая проекта "Топ-модель по-украински" Алла Костромичева

– Мне всегда было скучно заниматься каким-то одним видом спорта. Поэтому я часто пробую что-то новое, - рассказывает ведущая Нового канал. - Люблю теннис, но для тренировок нужен корт. Пробовала заниматься тайским боксом – это тоже круто, но нужен тренер. А вот чтобы практиковать йогу, достаточно коврика и часавремени. Хотя поначалу тренера, конечно, никто не отменяет.

Алла Костромичева занимается йогой вместе с тренером. Фото: пресс-служба

Йогой я увлеклась в Нью-Йорке, где профильные студии есть буквально на каждом углу. Там вообще люди повально практикуют этот вид активности – он помогает расслабиться, снять стресс. А когда живешь в бешеном ритме мегаполиса, это именно то, что нужно. Мне занятия помогают "обнулиться", сбросить шелуху забот и проблем.

Фото: пресс-служба 

А еще йога наравне с пилатесом – очень модельные виды спорта. Они хорошо растягивают мышцы, делая тело утонченным, но не перекачивая его. Поэтому девушкам в моем Models Camp мы преподаем смесь этих двух видов спорта.

Кстати, даже с йогой я умудряюсь экспериментировать. Пробую заниматься разными практиками, как-то даже сходила на тренировку по йоге в гамаках. Мне очень понравилось!

Наталья Могилевская

- С международным Днем йоги, мои хорошие! Я горжусь, что в нашей стране так много людей, которые стремятся к здоровому образу жизни: здоровью духа, тела и разума. - написала артистка на своей странице в Инстаграме. - Начинайте свой день с традиционного приветствия перед любой йогической практикой и с благодарности, с которой начинается каждый мой день.

Наталья Могилевская не первый год занимается йогой. Фото: Инстаграм

Это приветствие - настрой на тишину и благодарность всему миру и каждому человеку вокруг. И, на мой взгляд, - это главный первый шаг в йоге.

Ведущая проекта "Заробітчани" Аня Олицкая

 – Я несколько раз начинала заниматься йогой. Сначала она казалась мне неактивной и скучной. Окончательно этот вид спорта "зашел" мне с третьей попытки. - говорит Анна. -  Тогда я забеременела и начала заниматься индивидуально. Все пошло настолько круто, что родила за пять часов, а потом пришла в форму буквально за неделю! Во время схваток выполняла йоговские дыхательные упражнения, и они мне очень помогли. Тогда я подумала, что йога – это панацея. А когда увидела результат занятий в зеркале, еще раз убедилась, что она реально работает. В итоге я уже восемь лет занимаюсь йогой. Даже на съемках в Нью-Йорке преподавала йогу в паркена Манхеттене.

Аня Олицкая. Фото: пресс-служба

Полгода назад подписчики в соцсетях начали спрашивать, когда я проведу им тренировку. Эти вопросы подтолкнули меня к следующему шагу: я пошла на учебу к Анатолию Зенченко, и сегодня я – международный, сертифицированный тренер по йоге. Преподаю Ишвара-йогу. Благодаря практике избавилась от болей в спине, и она не добавляет лишних кило. Еще один бонус для женщин – омоложение кожи, потому что дыхание дает перенасыщение кислородом, задержки дыхания тоже имеют свой колоссальный эффект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Астафьева, Бабкин и Осадчая "с головой" ушли в йогу

На днях 47-летний продюсер Валид Арфуш выложил в сеть несколько снимков, на которых похвастался своими успехами в йоге. Мы решили выяснить, кто из украинских звезд укрепляет свое здоровье с помощью выполнения различных упражнений йоги.