28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кейт Миддлтон открыла Королевские скачки в платье за 4,7 тысячи долларов

Кейт Миддлтон открыла Королевские скачки в платье за 4,7 тысячи долларов
Фото: Фото: Reuters

Королева Елизавета II, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и другие члены королевской семьи открыли знаменитые скачки в Аскоте, в графстве Беркшир. Они являются одним из главных светских событий британского лета.

Для столь важного мероприятия Миддлтон выбрала полупрозрачный голубой ансамбль от ливанского модельера Эли Сааб. Она впервые появилась в наряде этого популярного среди голливудских знаменитостей бренда на публике. Свой образ Кейт дополнила шляпкой от Филипа Трейси. Он много лет создано причудливые головные уборы для членов королевской семьи.

Такой наряд обошелся герцогине Кембриджской в 4 тысячи 725 долларов (верх стоит - 1,625 долл, низ - 3,100 долл.).

Дебют Кейт Миддлтон на скачках в Аскоте состоялся спустя пять лет после свадьбы с принцем Уильямом - в 2016 году. Хотя ежегодно королева посылала супруге Уильяма приглашение.

В 2018-м году герцогиня пропустила скачки Royal Ascot, так как официально находилась в декретном отпуске после рождения третьего ребенка. По той же причине в этом году на скачках не было Меган Маркл, которая впервые появилась в Аскоте в прошлом году, через месяц после венчания с принцем Гарри.

Кейт Миддлтон впервые в наряде от ливанского дизайнера Эли Сааб. Фото: Reuters
Королева Елизавета II тоже выбрала для королевского мероприятия наряд голубого цвета. Фото: Reuters

СПРАВКА КП

Впервые Королевские скачки были проведены в 1711 году по инициативе королевы Анны, первой правительницы соединенного Королевства Великобритании и последней представительницы династии Стюартов.

Мероприятие очень понравилось зрителям и королевский двор решил сделать его ежегодной традицией.

Королевские встречи (так называют скачки - ред.) каждый год проходят на третьей неделе июня. Раньше они длились 4 дня. После королева Елизавета II приняла решение увеличить количество дней соревнований с четырех до пяти в связи с ее 50-летней годовщиной восхождения на престол.

Ставки принимаются не только на лошадей, но еще и на цвет шляпки, в которой прибудет королева. В этом году она выбрала небесно-голубой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело в шляпе: Мелания Трамп, Елизавета II и Тереза Мэй на праздновании 75-летия высадки в Нормандии.

Рассматриваем необычные головные уборы влиятельных женщин мира.