28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Ведущая "5 канала" Янина Соколова пережила рак

Ведущая
Фото: Фото: facebook.com/yanina.sokolova

Янина Соколова сообщила, что семь месяцев назад у нее диагностировали рак. Ведущая "5 канала" опубликовала в своем Фейсбук фотографию без волос.

- Нет, это не монтаж. Именно так я выгляжу сейчас. Семь месяцев назад я узнала, что у меня РАК. За 7 месяцев я его поборола, - написала ведущая "Вечера с Яниной Соколовой".

Она рассказала, что перенесла 30 лучевых терапий и четыре курса химиотерапии, потеряла волосы, брови, ресницы и лишилась двух органов.

35-летняя Янина Соколова известна эфиром с Анастасией Приходько, который прошел после того, как певица примкнула к "Батькивщине". На нем артистка не смогла ответить на политические вопросы и пришла с неизвестными людьми, а после и вовсе покинула студию. Соколова уверяет, что пока все обсуждали этот эфир в ноябре 2018 года, она лежала в реанимации. Также, по ее словам, во время болезни она сняла 50 эфиров.

Соколова во время эфира с Приходько в ноябре.

Поборов болезнь, ведущая решила создать проект, который помогал бы людям с онкологией. По статистике в Украине каждый 42-й болен раком, добавила она.

- Рак не выбирает. Он уничтожает всех. Независимо от того слесарь ты или известная телеведущая. Общество ему помогает уничтожать. Я все это пережила на себе.

В комментариях слова поддержки Янине написали министр инфраструктуры Владимир Омелян, глава Национального института памяти Владимир Вятрович, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Один из последних снимков ведущей в ее Фейсбук.

 

Новости по теме: рак телеведущий