Загрузить еще

Jamala, Mansound и Laud споют во Львове с Бобби Макферрином

Jamala, Mansound и Laud споют во Львове с Бобби Макферрином
Фото: Фото: Leopolisjazzfest

Бобби Макферрин 28 июня во Львове устроит свое импровизационное шоу Gimme5 (circlesongs), сообщает karabas.live.

Коллаборация состоится на главной сцене Leopolis Jazz Fest . Поддержку во время выступления легендарному певцу создадут украинские артисты. Среди приглашенных гостей - Джамала, LAUD, Оля Чернышева (группа [O]), Лаура и Кристина Марти, группы ManSound и United People, хор студентов Львовской национальной музыкальной академии и другие. Всего - около 80 вокалистов.

Как известно, Макферрин - ярый фанат импровизации, тем более, времени на совместные репетиции у музыкантов почти не будет. Поэтому в свои импровизационные шоу американец старается приглашать тех артистов, которые не просто зарекомендовали себя как хорошие вокалисты, но и способны творить на ходу, как сам Бобби.

Другими украинскими участниками феста (которые не выйдут на сцену с исполнителем хита "Don't worry, be happy", а выступят с отдельными фестивальными сетами)  станут ТНМК, которые сыграют эксклюзивную программу Jazzy Deluxe (вместе с секстетом Денниса Аду), а также группы DZ'OB и Dao Park. Среди зарубежных хедлайнеров - Дайана Кролл, Чик Кориа, Snarky Puppy и многие другие мировые звезды джаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Билык и Дима Коляденко совместным фото дали повод для слухов