Загрузить еще

Скандал на "Евровидении": организаторы конкурса заявили, что Мадонна их обманула

Скандал на
Фото: Фото: REUTERS

За десятиминутное выступление в финале "Евровидения-2019" Мадонна получила миллион долларов. Гонорар заплатил канадско-израильский бизнесмен Сильван Адамс.

Как и полагается поп-королеве, Мадонна тянула интригу до последнего. Контракт с организаторами был подписан за два дня до финала. Певица и ее команда из 100 человек занимали целый этаж в одном из пятизвездочных отелей Тель-Авива. По слухам, российской делегации пришлось переехать, чтобы освободить место для Мадонны и ее окружения.

Певица вышла на сцену после выступления 26 конкурсантов. Первой зрители услышали песню "Like a Prayer" - ей в этом году исполняется 30 лет. Выступления началось с припева, который исполнил хор из 35 человек. Все были одеты, как монахи. Певица появилась в черной мантии с серебряной короной на голове и пиратской повязкой на глазу. 

На второй песне Мадонна осталась в одном корсете с конусообразным бюстом (другого мы и не ожидали) и прозрачной юбке от Жан-Поля Готье. В дуэте с репером Quavo поп-дива исполнила песню "Future". Это была мировая премьера трека из ее нового альбома "Madame X", релиз которого состоится 14 июня.

В этом номере на танцовщицах были венки и противогазы. Девочки - в белом, мальчики - в черном. Добро и зло. Война и мир. Но это было только началом провокации. В конце перформанса балет поднимался по лестнице вверх. Последними, обнявшись, шли парень и девушка, на спинах которых красовались изображения флагов Израиля и Палестины. Военный конфликт между этими странами продолжается с 1967 года. Зал проводил Мадонну возмущенным свистом.

На спинах певицы были флаги воюющих Палестины и Израиля. Фото: REUTERS

Когда ведущая спросила Мадонну о том, что она пыталась показать своим выступлением, певица ответила: "Давайте никогда не стоит недооценивать силу музыки для объединения людей".

Появление флагом в номере Мадонна не согласовала с организаторами конкурсами. "Евровидение" позиционирует себя как праздник музыки, который вне политики.

- В прямом эфире гранд-финала "Евровидения" два танцора Мадонны кратко продемонстрировали израильский и палестинский флаги на задней части своих костюмов. Этот элемент представления не был частью репетиций, которые были разобраны с EBU и Host Broadcaster, KAN. Конкурс песни Евровидение является неполитическим событием, и Мадонна была проинформирована об этом, - сказано в заявлении организаторов конкурса.

Что будет Мадонне за нарушение правил? Ничего. Гонорар уже получен. Максимум, большее ее не позовут петь на конкурсе. Но ей больше и не надо. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евровидение выиграли Нидерланды, но лучше всех выступила Верка Сердючка

 

 

Новости по теме: Евровидение