28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сергей Лазарев серьезно заболел и может пропустить "Евровидение"

Сергей Лазарев серьезно заболел и может пропустить
Фото: Фото: Елена БОДУЭН.

Сергей Лазарев умудрился заболеть за два дня до "Евровидения", где должен представить Россию. Появились проблемы с голосовыми связками и защемило шею. Артист с трудом покидает постель. Об этом он рассказал "KP.RU".

- Да, я, конечно, хожу тут в шарфе, прячу горло, но это не спасает. У меня защемило шею, видимо, продуло где-то под кондиционером. И поэтому я сейчас поворачиваюсь всем телом с трудом. Хорошо, что номер у меня не требует активных движений. Но тем не менее, я надеюсь, что отпустит к моменту, когда нужно будет выходить на сцену. Делаем массаж и все необходимое, чтобы облегчить как-то состояние, - поделился Лазарев.

Говорится, что после беседы с журналистом вокалисту стало хуже. Утром 14 мая он "не смог нормально поднять голову с подушки из-за защемления" и отправился в больницу. Израильские врачи лечат его иглоукалыванием и обещают, что 16 мая (в день "Евровидения") певец будет в порядке.

Лазарев добавил, что отправился в Тель-Авив с фониатром - специалистом, устраняющим проблемы голоса.

- На красной дорожке я немного переживал за голос. Приходилось напрягаться и перекрикивать музыку, плюс большое количество делегаций - журналисты задают много вопросов, приходится много и громко говорить, чтобы тебя услышали. Но, во-первых, со мной есть профессиональный фониатр Екатерина Осипенко, которая специально приехала для того, чтобы следить за моим горлом. Катя постоянно проверяет мои связки, чтобы они были в хорошей форме. И после дорожки она сделала определенные процедуры, голос пришел в норму, и я смог выступить в час ночи на афтепати, спел все ноты без напряжения, - объяснил исполнитель.

Главные конкуренты Лазарева

Лазарев участвует в "Евровидении" второй раз. В 2016 году он занял третье место, а победительницей стала украинская звезда Джамала. В 2019 году  артист выбрал для конкурса песню Scream. Ее создали греческий композитор Димитрис Контопулос и российский артист Филипп Киркоров.

Главными соперниками Лазарева, по версии букмекеров, станут певец от Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade, Джон Лундвик из Швеции, который исполнит Too Late for Love, и Билал Ассани из Франции с песней Roi.

Конкуренции с Украиной в этот раз не будет. MARUV, победившая в Национальном отборе страны, так и не договорилась об условиях контракта с Общественным телевидением, которое везет артиста на конкурс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак: "Поклонницы до сих пор хотят выйти за меня замуж"

"Евровидение-2019" стартует 14 мая, поэтому нам было интересно поговорить с норвежским музыкантом белорусского происхождения о нынешних фишках еврошоу. Еще один хороший повод для беседы – день рождения: 13 мая Александру исполняется 33 года.

Новости по теме: Евровидение Сергей Лазарев