Загрузить еще

Первый полуфинал "Евровидения-2019": звезда "Голосу країни", БДСМ-группа и экс-работник секс-шопа

Первый полуфинал
Фото: Фото: SPUTNIK Беларусь

В первом полуфинале "Евровидения-2019" примут участие 17 исполнителей. Только десятерым удастся пройти в финал, который состоится 18 мая. Предлагаем вам познакомиться с участниками в той последовательности, в которой они выступят на сцене в Тель-Авиве.

1. Кипр. Tamta- Replay

Певица родилась в Грузии, но в 22 года (сейчас ей 38) переехала в Кипр. Стала известна благодаря участию в телешоу "Греческий идол". Певица воспитывает дочь, которую родила в 14 лет.

2. Черногория. D-moll- Heaven

В состав группы входит шесть участников. Наставником коллектива является певец Alibabic, которого многие помнят как представителя Сербии и Черногории на Евровидении-2005.

3. Финляндия. Darude и Sebastian Rejman- Look Away

43-летний финский продюсер и DJ Даруде получил популярность благодаря треку Sandstorm (2000), который стал мировым хитом. В качестве представителя Финляндии музыкант был выбран национальным вещателем. На конкурсе выступит в дуэте с вокалистом группы The Giant Leap Себастьяном Рейманом. 

4. Польша. Tulia - Fire Of Love (Pali Się)

В состав польского женского коллектив входят четыре участницы.Группа основана в 2017-м и была названа в честь одной из вокалисток Тулии Бичак. Коллектив исполняет фольклорную музыку.

5. Словения.  Zala Kralj & Gašper Šantl - Sebi 

Словенский дуэт был основан в 2018-м вокалисткой Залой Краль и мультиинструменталистом Гашпером Шантлом. В этом году артисты выпустили свой первый альбом.

6. Чехия. Lake Malawi- Friend of a Friend

В состав чешской инди-поп-группы входят четыре участника. Коллектив был основан в 2013-м вокалистом Альбертом Черным. Группы на раз выступала на известных европейских фестивалях.

7. Венгрия. PapaiJózsef- Azénapám

Венгерский певец и актер исполняет музыку в стиле рок, поп, соул R&B. В 2017-м Йожеф представлял Венгрию на Евровидении в Киеве. Тогда певец занял 8-е место.

 

8. Беларусь. Zena - Like It

Зина Куприянович стала выступать под псевдоним Zenaпосле участия в российской Фабрике звезд в 2017-м. Такое имя 16-летней певице придумал продюсер Виктор Дробыш. Девушка участвовала во многих конкурсах, в том числе детский "Славянский базар", отбор "Детское Евровидение" и другие.

9. Сербия. Nevena Božović – Kruna

Певица представляла Сербию на Детском Евровидении-2007 (3-е место). А шесть лет назад в составе группы  Moje 3 участвовала в Евровидении. Тогда коллектив не попал в финал. Известность на родине Невена получила благодаря участию в сербской версии шоу "Х-фактор".

10. Бельгия. Eliot Vassamillet - Wake Up

В 2018-м певец принимал участие в бельгийской версии шоу "Голос страны". Песню Wake Up для Элиота написал Пьер Дюмулен. Именно с его композицией певица Бланж на Евровидении-2017 заняла 4-е место.

11. Грузия. Otо Nemsadze - Sul tsin iare 

Многие украинские телезрители помнят исполнителя как участника шоу "Голос країни-3", в котором он занял второе место. Наставником исполнителя на проекте был Святослав Вакарчук. 

12. Австралия. Kate Miller-Heidke - Zero Gravity

Кейт владеет оперным вокалом, но исполняет современную поп-музыку. На родине певица выпустила четыре альбома, которые принесли ей большую популярность. 

13. Исландия. Hatari - Hatrið Mun Sigra

Исполнители называют себя "антикапиталистической группой исполнителей технической производительности БДСМ". Hatariуже окрестили самым скандальным коллективом Евровидения 2019, поскольку музыканты собирались провести акцию протеста против Израиля прямо на сцене. Если это произойдет, группу могут дисквалифицировать.

14. Эстония. Victor Crone – Storm

Певец и гитарист в 2005-м в родной Швеции принимал участие в Melodifestivalen (отбор на Евровидение), но не победил. Но за то в этом году Виктор одержал победу в отборе в эстонском национальном отборе.

15. Португалия. Conan Osíris - Telemóveis

Настоящее имя певца - Тиаго Миранда. Некоторое время парень работал в секс-шопе. В Португалии парень стал известным после победы в конкурсе Festival da Cançã, где впервые исполнил песню Telemóveis. 

16. Греция. Katerine Duska - Better Love

В 2015-м греко-канадская певица выпустила свой первый альбом, который принес ей известность. Исполняет музыку в стиле инди-поп и соул.  

17. Сан-Марино. Serhat - Say Na Na Na

Турецкий и сан-маринский певец во второй раз выступит на Евровидении. Три года назад исполнителю не удалось попасть в финал. Кто его знает, может в этом году мы впервые увидим Сан-Марино в финале конкурса.  

Новости по теме: Евровидение