28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Подопечные Вакарчука и Потапа из "Голос країни" выступят на Евровидении в Израиле

Подопечные Вакарчука и Потапа из

Многие зрители помнят этих артистов как участников вокального шоу "Голос країни". Но в этом году мы увидим их на сцене Евровидения в качестве представителей своих стран.

Украина в этом году не участвует в конкурсе, так что давайте болеть за кого-то из этих исполнителей.

Srbuk (Армения)

Србуи Саргсян (настоящее имя певицы) принимала участие в восьмом сезоне шоу "Голос країни". На слепых прослушиваниях к артистке повернулись три наставника, но Србуи решила пойти в команду Потапа. По словам певицы, так ей подсказало сердце.

- Потап помогал мне своими советами. Мне очень приятно было с ним работать, - рассказывала Србуи в интервью "КП" в прошлом году.

Србуи понравилось работать с Потапом. Фото: Инстаграм

Но в финале проекта певица заняла четвертое место. Потап объяснил причину такого результата.

- В нашей стране всегда голосуют за своих, знай, что мы считаем тебя самой лучшей, музыка не знает границ, - говорил Потап.

В родной стране оценили талант 24-летней певицы и без отбора предложили ей представить Армению на Евровидении. Артистку выбрали представили армянского телеканала, который, собственно, и транслирует конкурс. На Евровидении Србуи выступит с песней Walking Out ("Ухожу").

Чингиз Мустафаев (Азербайджан)

- Много страсти в голосе, много вкуса музыкального. Человек-оркестр и человек-эмоция, - говорила Тина Кароль про выступление Чингиза на слепых прослушиваниях "Голос країни".

Из-за решения Святослава Вакарчука Чингиз Мустафаев (первый справа) покинул шоу на этапе батлов. Фото: пресс-служба "1+1"

Несмотря на комплименты от певицы Мустафаев все-таки решил пойти в команду Святослава Вакарчука. Но до прямых эфиров азербайджанский певец не дошел и покинул проект еще на этапе батлов. 

В этом году Общественное телевидение Азербайджана предложило 28-летнему певцу представить Азербайджан на Евровидении. На конкурсе Чингиз исполнит композицию Truth ("Правда").

Ото Немсадзе (Грузия)

В третьем сезоне шоу "Голос" грузинский певец занял второе место, уступив Анне Ходоровской из команды Александра Пономарева. Наставником Ото на шоу был Святослав Вакарчук. 

- Он самый сильный участник на этом шоу. Я думаю, что перед нами будущий большой артист, - рассказывал Святослав о своем подопечном перед финалом "Голос страны 3". - Многие же почему-то оценивают мой выбор с точки зрения какой-то стратегии. Ее нет. Я считаю его сильнейшим, поэтому и выбрал. А мнение остальных в данной ситуации меня, скажем так, не очень сильно интересует, потому что я нашел человека, в которого музыкально влюблен.

В отборочном туре на Евровидение 2019 Ото обошел 10 исполнителей и в мае представит Грузию на международном конкурсе с песней Sul tsin iare ("Вперед")

Кто из конкурсантов шоу "Голос країни" уже участвовал в "Евровидении"?

Никита Алексеев

В 2014-м певец принимал участие в четвертом сезоне проекта. Тогда на слепых прослушиваниях к Никите повернулась Ани Лорак. Никита покинул шоу после первого прямого эфира, но в качестве приза ему сняли клип на дебютную песню "Все успеть". С тех пор певец стал выступать под именем ALEKSEEV.

Ани Лорак и Никита Алексеев после проекта не прекратили общение. Фото: Инстаграм. 

В 2018-м выиграл нацотбор на Евровидение от Беларуси с песней Forever. Но на самом конкурсе Никите не удалось попасть в финал.

Мария Яремчук

В финале второго сезона вокального шоу (2012 г.) певица заняла 4-е место. Ее наставником в проекте был Александр Пономарев.

Александр Пономарев учил Марию Яремчук как стать звездой. Фото: Максим Лисовой.

В 2014-м Мария победила в отборе и с песней Tick Tock представила Украину на Евровидении, на котором финишировала 6-й с результатом 113 балов.

Из первых уст

- Многие признают, что "Голос країни" не просто лучший украинский вокальный проект, открывающий звезд в нашей стране, но также и прекрасная площадка для талантов со всего мира, проект международного уровня, - говорит продюсер "Голос країни" (канал "1+1) Владимир Завадюк. -  Об этом говорит наш успех в других странах, все хотят попасть к нам, поэтому количество международных участников у нас с каждым годом все больше.

Взять, к примеру 9-й сезон. Команду Dan Balan давно окрестили как самую интернациональную. Помимо украинцев, у него в команде итальянец, грузин, вокалист из Омана и Анголы, румынка и другие яркие вокалисты.

Мы всегда рады всем, и мы всегда за разнообразие. Безусловно, украинский "Голос країни" дает прекрасный старт огромному количеству исполнителей. Для нас огромная честь, что три вокалиста, которые в разное время принимали участие в проекте, в этом году представляют свои страны на Евровидении.