28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Украинский сценарий фильма победил на международном конкурсе

Украинский сценарий фильма победил на международном конкурсе
Фото: Фото: facebook.com/QuietShort

В Нью-Йорке вручили награды победителям конкурса New York International Screenplay Awards на лучшие сценарии. Одну награду забрала и украинская короткомеражка "Тише!". Авторам дали первое место в номинации "Лучший сценарий короткометражного фильма".

- Чтобы не надоедать со своей страницы новостями о фильме, мы создали отдельную страницу для проекта. Теперь все, кому интересно, как он живет, следите за ним там. А сюда я буду репостить только такие бомбические новости, как победу в New York International Screenplay Awards, - написал в "Фейсбуке" автор сценария Олег Бородай.

"Тише!" также участвовал в нескольких фестивалях в Европе, США и Канаде, победил на фестивале Global India International Film Festival в номинации Best Dialogue Writing.

По данным "МедиаНяни", съемки фильма по этому сценарию пройдут в июне-июле в Киеве, производством занимается BRIX Creative Production.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина в Каннах: короткометражка о матери-одиночке на Донбассе и крымскотатарская история

Украина на кинофестивале будет представлена Национальным павильоном на кинорынке Marché du Film и двумя фильмами в конкурсных программах фестиваля: фильм "Домой" режиссера Наримана Алиева покажут в программе "Особый взгляд", а картина Декеля Беренсона "Анна" (созданную в копродукции Украины, Израиля и Великобритании) отобрана в конкурсную программу короткометражных фильмов.

Новости по теме: Короткометражки