Загрузить еще

Ведущего BBC уволили из-за шутки о первенце Меган Маркл и принца Гарри

Ведущего BBC уволили из-за шутки о первенце Меган Маркл и принца Гарри
Фото: Фото: twitter.com/prodnose

Ведущего британской службы радио BBC Дэнни Бейкера уволили с работы после шутки в адрес ребенка принца Гарри и Меган Маркл, сообщает SUPER. 

Экс-сотрудник радиостанции опубликовал в своем Твиттере изображение, на котором некая пара держит за руку обезьяну в костюме и подписал снимок: "Королевский ребенок покидает госпиталь". Пост мгновенно разлетелся в сети, а опубликованное радиоведущим изображение расценили как оскорбление в сторону новорожденного малыша. 

Публикация Дэнни не осталась без внимания радио BBC, которое потребовало немедленно удалить пост.  Ведущий прислушался к руководству и публично извинился.

- Извините за мою шутку про маленького парня в шикарном костюме, которая некоторых немного взбудоражила. Как только я понял, что это оскорбительно, я удалил ее. Подобное никогда не случалось со мной, потому что я не извращен умом. - написал Бейкер. 

Несмотря на извинения со стороны 61-летнего Дэнни Бейкера, подписчики соцсети потребовали увольнения ведущего. BBC прислушалась к мнению поклонников королевской семьи и уволила сотрудника.

- Снова приношу свои искренние извинения за ранее опубликованную глупую фото-шутку. Предполагалось, что это будет шутка про королевских особ, выступивших против цирковых животных в шикарной одежде, но она интерпретируется как пост про обезьяну и расу, поэтому была справедливо удалена. Королевство видит не мою сильную сторону. Также были догадки, что я кому-то насолил, - написал журналист в Твиттере после увольнения.

В прямом эфире BBC ведущие спросили Бейкера, считает ли он себя расистом, на что тот ответил: "Нет, конечно, я не расист. Ни в коем случае".

Дэнни Бейкер работал на BBC с 1989 года. Кроме карьеры на радио, вел собственное кулинарное шоу, озвучивал футбольные матчи. В 2017 году выпустил автобиографию.  Бейкер много лет женат. Его супруга ведет не публичный образ жизни. Пара воспитывает троих детей. 

Журналист Дэнни Бейкер опубликовал пост где сравнил королевского младенца с обезьяной Фото: скриншот

Читайте также

Меган Маркл родила наследника принцу Гарри

Схватки начались ранним утром.

Рожая первенца, Меган Маркл не нарушила только одну королевскую традицию

Герцогиня-феминистка считает многие правила неприемлемыми.