28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Исполнитель хита I Believe I Can Fly заплатит компенсацию за секс с несовершеннолетней

Исполнитель хита I Believe I Can Fly заплатит компенсацию за секс с несовершеннолетней
Фото: Фото: instagram.com/rkelly

Американский рэп-исполнитель R Kelly (Ар Келли) проиграл гражданский иск одной из четырех возможных жертв изнасилования, сообщает BBC. Суд Чикаго принял решение в пользу пострадавшей после того, как 52-летний певец не явился на очередное заседание.

Вслед за уголовным женщина подала гражданский иск и потребовала от рэпера компенсации за моральный ущерб в размере 50 тыс. долларов. По словам пострадавшей, 20 лет назад R Kelly увидел ее на улице и предложил сняться в новом клипе.  Девушка согласилась, а через несколько дней рэпер якобы принудил вступить с ним в сексуальный контакт.

Адвокат R Kelly сказал, что музыкант не был вовлечен в гражданский процесс и отказался от комментариев. Теперь рэпер обязан выплатить потерпевшей сумму, которую определит судья в следующем месяце.

В феврале 2019 года полиция задержала R Kelly, открыв дело по факту изнасилования четырех женщин. В момент совершения преступлений троим из них не исполнилось 17 лет. Суд по этому делу продолжается.

Рэпер не впервые сталкивается с подобными обвинениями. В 2008 году на R Kelly подали в суд по обвинению в изнасиловании детей, но вина не была доказана.

В 1994 году R Kelly тайно женился на 15-летней певице Aaliyah. Брак расторгли спустя год. Aaliyah погибла в автокатастрофе в 2001 году. Рэпер никогда не обсуждал свои отношения с певицей, утверждая, что они были лучшими друзьями.

R Kelly – один из самых успешным сольных исполнителей 1990-х в Америке. В копилке у артиста три статуэтки "Грэмми" и 15 альбомов. Его самые известные песни - "IBelieveICanFly", "Ignition", "BumpN' Grind".

Читайте также

Харви Вайнштейн остался без адвоката незадолго до суда

Продюсеру должны вынести приговор по обвинениям в сексуальных домогательствах.