28501
0
Загрузить еще

Харви Вайнштейн остался без адвоката незадолго до суда

Харви Вайнштейн остался без адвоката незадолго до суда
Фото: Фото: REUTERS

Американский продюсер Харви Вайнштейн, которого обвиняют в совершении ряда сексуальных преступлений, прекратил сотрудничество со своим адвокатом Беном Брэфманом. По сообщениям газеты The Post, Брэфман перестал защищать интересы Харви после множества случившихся конфликтов.

Разногласия якобы произошли после того, как команда Вайнштейна решила усилить защиту и наняла в качестве консультанта бывшего прокурора по преступлениям на сексуальной почве Линду Фаренштейн, не предупредив об этом адвоката.

Харви остался без адвоката за 3,5 месяца до вынесения решающего приговора и в экстренном порядке ищет нового защитника. Вайнштейну грозит от 10 лет до возможного пожизненного заключения. 

11 октября Нью-йоркский суд частично снял обвинения с Вайнштейна. Он отклонил иск актрисы Люсии Эванс, которая утверждала, что Вайнштейн принуждал ее к оральному сексу во время деловой встречи в 2004 году. 

Обвинения со стороны еще двух женщин — в изнасиловании в 2013 году и принуждении к оральному сексу в 2006 году — остаются в силе.

Напомним, скандал с американским продюсером Харви Вайнштейном произошел в октябре 2017 года.  Американская газета The New York Times опубликовала материал, в котором известный продюсер обвинялся в многочисленных сексуальных домогательствах. Сообщается, что Вайнштейн в течении 30 лет склонял к интимным отношениям молодых актрис и других сотрудниц своей компании, обещая за это карьерное продвижение. После этого множество девушек сообщили о домогательстве Харви, выступив против харассмента в Голливуде. Среди жертв Харви оказались Анджелина Джоли, Гвинэт Пэлтроу, Кейт Бланшетт, Мира Сорвино, Сальма Хайек, Кара Делевинь.

От Вайнштейна ушла супруга, дизайнер Джорджина Чапман, с которой он прожил в браке 10 лет.  Продюсер лишился работы и сейчас все свободное время посвящает работе с адвокатам