28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Вакарчук пришел голосовать в вышиванке

Вакарчук пришел голосовать в вышиванке
Фото: Фото: скриншот

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, как и обещал, пришел на избирательный участок в вышиванке.

- Мы будет контролировать будущего президента, кем бы он ни был, чтобы он защищал каждого украинца. Лично я собираюсь это делать всеми возможными способами, - сказал Вакарчук. 

Журналисты спросили, является ли его появление в вышиванке поддержкой действующего президента Петра Порошенко.

- Я еще несколько месяцев назад заявил, что я не собираюсь официально поддерживать ни одного из кандидатов. Это было мое решение, поскольку я считаю, что нет ни одного кандидата, чья программа полностью соответствует тому, чтобы я мог нести за это персональную ответственность. Но выбор сделать нужно, и я сделал свой выбор осознанно, - сказал Вакарчук.

На вопрос о своем участии в парламентских выборах Вакарчук, как обычно, ушел в философские рассуждения.

- Нам нужно сосредоточиться на сегодняшнем дне, а потом думать о будущем, - ответил Вакарчук, - Эти выборы прошли на эмоциях, хайпе и взаимных обвинениях. У нас не было возможности сосредоточиться на реформах и на команде кандидатов.

Призывы приходить на участок в вышиванке появились в социальных сетях Порошенко вечером 20 апреля. Спустя несколько часов идею поддержал лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, опубликовав аналогичный хештег #ГолосуюЗаУкраїну. При этом сам президент пришел голосовать в белой рубашке.

Результаты выборов президента Украины читайте в нашей хронике. Мы оперативно рассказываем о явке, нарушениях и данных экзитполов.