Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко призвал всех прийти в вышиванке, а сам надел белую рубашку

Порошенко призвал всех прийти в вышиванке, а сам надел белую рубашку
Фото: Фото: REUTERS

Петр Порошенко проголосовал на избирательном участке в Киеве вместе с супругой Мариной и сыновьями. Несмотря на призыв приходить голосовать в вышиванке, сам кандидат надел костюм и белую рубашку. Как и его младший сын Михаил.

Объявленного дресс-кода придержались лишь первая леди Марина Порошенко и старший сын Алексей. Супруга президента надела желтое пальто в этностиле, дополнив образ синими бусами в три ряда.

- Я твердо убежден, что во время этих выборов мы должны сделать все возможное, чтобы наш европейский прогресс и главное – евроатлантическая интеграция – не то чтобы не был остановлен – мы точно это никому не позволим, и чтобы мы даже не замедлили путь наших реформ – европейских и евроатлантических, - сказал Порошенко после голосования.

Перед голосованием президентская чета посетила службу по случаю Вербного воскресенья в Михайловском соборе в Киеве. Все новости по выборами читайте в нашей хронике.

Петр и Марина Порошенко во время голосования.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Призывы приходить на участок в вышиванке появились в социальных сетях Порошенко вечером 20 апреля. Спустя несколько часов идею поддержал лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. 

Фото: скриншот с телеграма Зеленского 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Зеленский нарушил тайну голосования