28501
0
26 апреля
Загрузить еще

По рассказу Стивена Кинга снимут еще один фильм

По рассказу Стивена Кинга снимут еще один фильм
Фото: Фото: www.facebook.com/OfficialStephenKing/

Еще одну работу Стивена Кинга адаптируют под фильм. Компания Legendary экранизирует рассказ "Остановка" ("Rest Stop") из сборника "Когда упадет тьма". Об этом сообщает издание mxdwn.

Режиссером и сценаристом ленты выступит американец Алекс Росс Перри, который снял триллер "Королева Земли" и драму "Ее запах" с Карой Делевинь, Дэном Стивенсом и Элизабет Мосс. Продюсировать кино будут Алекс Гарсия ("Конг: Остров черепа") и Али Мендес ("Годзилла 2: Король монстров"), пишет Variety.

Рассказ "Остановка по дороге" был впервые опубликован в журнале Esquire в 2003 году, а вскоре получил Национальную премию журналов (The National Magazines Awards) за художественную литературу.

В Америке будущий фильм уже называют "триллером о кошках и мышках". В эпицентре событий две женщины, которые встречаются на остановке, чтобы отправиться на отдых. История сосредоточена на человеке, в котором уживаются две разные личности.

Краткий синопсис: автор Джон Дикстра, которая пишет под псевдонимом Рик Хардин, выпила слишком много пива и отправилась на поиски остановки, чтобы вернуться из Джэксонвилля в Сарасоту. На остановке "для отдыха" стояла машина. В уборной Дикстра услышала женский и мужской голос владельцев автомобиля и звуки  домашнего насилия. Джон была слишком напугана, но благодаря своему внутреннему голосу - Хардину приняла решение напасть на них с железным шином. Хардин вызывает полицию и приказывает женщине покинуть место происшествия на машине. После этот голос ненадолго покинул Дикстру, но не было ли это "затишье перед бурей"?

Последняя киноадаптация Кинга "Кладбище домашних животных" собрала в мировом прокате 82,6 миллиона долларов. Ленту еще можно увидеть в украинских кинотеатрах.

У Кинга и его сына Оуэна есть еще один проект, осуществляемый вместе с американским кабельным каналом AMC. Сериал снимут по их совместному роману "Спящие красавицы". Сценарий к этой экранизации напишет сам Оуэн.

В 2019-2020 годах также выйдут экранизации романов Кинга "Вторая глава" и "Доктор Сон".

Самыми популярными фильмами, снятыми по Кингу являются “Побег из Шоушенка”, “Зеленая миля” и “Оно”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сценарий нового фильма о Джеймсе Бонде снова перепишут.

 

Новости по теме: Стивен Кинг Фильм ужасов