28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Голос країни - 9": ставки сделаны, господа!

Фото: Фото: «1+1»

В финал шоу "Голос країни - 9" ("1+1") вышли четверо исполнителей: Оксана Муха из команды Dan Balan, Карина Арсентьева из команды Потапа, Виктория Олейник из команды MONATIK и Андрей Хайат из команды Тины Кароль. Кто станет победителем проекта, решится в это воскресенье. 

Пока исполнители готовятся к финальному эфиру, мы провели голосование на сайте kp.ua и попросили наших читателей высказать свое мнение. Большинство голосов получила Оксана Муха - 39,23% из всех голосующих. На втором месте - Андрей Хайат: ему отдали голоса 33,08%. Карина Арсентьева получила поддержку в 20,38%, а Виктория Олейник - 7,31%. Конечно, официальный выбор еще впереди, поэтому мы поговорили с артистами и узнали, как они будут завоевывать наши с вами голоса. 

Фото: "1+1"

Андрей Хайат 

21-летний самородок из Знаменки, который своим вокалом и стилем покорил сразу всю тренерскую четверку. Но Андрей пошел в команду Тины Кароль. Когда-то давно родители говорили ему, что музыка - это не профессия. Андрей посчитал иначе, поэтому рискнул и показал свой талант не только на нацотборе на "Евровидение-2019", но и на "Голосі країни". Вокалист уже запомнился всем поклонникам шоу своим неординарным ярким стилем исполнения старых народных песен. Участник считает своей миссией нести эту культуру в массы и петь только на украинском. 

- Мне очень важно продемонстрировать как можно больше красок украинской музыки как феномена, - говорит Андрей. - Наш мелос существует не только в канонах фолка и народных песнях. В суперфинале я дам новую жизнь украинскому суперхиту, под который 20 лет назад танцевала вся страна. 

Фото: "1+1"

Оксана Муха 

Участница из команды Dan Balan, которую тренеры назвали "душой украинского народа". Услышав в детстве песню Квитки Цисык, Оксана раз и навсегда погрузилась в музыкальный мир певицы. Вокалистка мечтала попасть на проект еще 5 лет назад, но только в этом году решилась показать всей Украине свой талант. Интересно, что у обеих артисток есть много общего. У них очень похожие голоса, сходство также подтвердили все тренеры проекта "Голос країни" на слепых прослушиваниях, когда Оксана исполняла легендарную композицию Квитки "Де ти тепер". Также обе певицы - скрипачки, у обеих есть сыновья и сестры-пианистки. Совпадают даже комплекция и размер ноги! Народная артистка Украины Нина Матвиенко назвали ее "реинкарнацией Квитки Цисык".

37-летняя Оксана воспитывает 10-летнего сына Даниила, который всячески поддерживает маму и вдохновляет ее на новые вершины. 

- В финале я спою песню, которую еще совсем маленькой пела дома гостям, стоя на табуретке, - говорит Муха. - При этом я еще играла на скрипке, а папа аккомпанировал мне на аккордеоне. Поэтому эта песня особенно дорога мне - она напоминает мое детство и наши душевные семейные встречи. Также мы готовим сюрприз с Даном - тайну не выдам, но обещаю, что удивим абсолютно всех. А в целом эти полгода, которые я живу вместе с "Голосом країни", окончательно убедили меня в том, что иду правильным путем. Благодаря поддержке зрителей я поняла, как нас много - украинцев, которые любят украинскую песню и хотят ее слышать. 

Фото: "1+1"

Карина Арсентьева 

Самая романтичная участница команды Потапа приехала на проект из "помидорной столицы Украины" Каменки-Днепровской. На слепых прослушиваниях 19-летняя Карина удивила звездных наставников прекрасным исполнением песни Уитни Хьюстон. Она настолько хорошо перепевает известные хиты певицы, что, исполнив второй раз песню артистки, Карина получила от зрителей шанс побороться за победу в суперфинале. Арсентьева также поет песни на корейском и китайском, а в свободное время увлекается компьютерными играми.

- Перед финалом чувствую себя уверенней, - признается Карина. - Я никогда не думала, что дойду до него. Теперь все мои мечты фактически исполнились, я всегда хотела стоять на большой сцене и петь песни великих артистов. Теперь это стало реальностью, мой наставник верит в меня, и думаю, что у меня все получится. Готовлю для своих поклонников нечто потрясающее, они даже не догадываются, что их ждет. Эта песня отражает все мои чувства и мою душу.

Фото: "1+1"

Виктория Олейник 

Ей 19 лет, а она уже пришла на проект за победой. В будущем хочет привезти в Украину "Евровидение". А еще девушка мечтает быть украинской Неттой Барзилай. Поэтому начала путь на шоу с хита своей любимицы Toy. Участие в проекте было для нее достаточно сложным испытанием. Незадолго до слепых прослушиваний вокалистка сломала ногу, а до прямых эфиров перенесла сложную операцию. На этапе нокаутов ради нее MONATIK попросил продюсеров пойти ему навстречу и изменить правила, чтобы Вика смогла пройти дальше в проект.

- Суперфинал - самый долгожданный момент для каждого участника "Голосу країни", - говорит Виктория. - За 4 месяца участия в проекте я старалась показать зрителям все свои вокальные умения и эмоции. Могу сказать точно, что суперфинал будет фееричным!

Новости по теме: Голос країни