28501
0
Загрузить еще

Выбираем победителя шоу "Голос країни-9"

Выбираем победителя шоу
Фото: Фото: «1+1».

В финал шоу "Голос країни-9" ("1+1") вышли чтеверо исполнителей: Оксана Муха из команды Dan Balan, Карина Арсентьева из команды Потапа, Виктория Олейник из команды MONATIK и Андрей Хайат из команды Тины Кароль.

Как проходило голосование?

По правилам полуфинала (состоялся 14 апреля), когда в каждой команде осталось по два участника, каждый тренер имел 100 процентов, которые мог разделить между своими подопечными. При этом делить между участниками 50 на 50 не разрешалось. СМС и звонки зрителей тоже переводили в проценты, которые в результате суммировались с тренерскими. Поэтому в суперфинал попал тот вокалист, сумма процентов у которого была наибольшая.

Команда Тины Кароль

Тина отдала Дэвиду Аксельроду 49% и Андрею Хайату - 51. Страна проголосовала следующим образом: Дэвид получил 32%, Андрей - 68.

Команда MONATIK

Тренер отдал 51% Виктории Олейник и 49% Андрею Карпову. В итоге наибольшее количество голосов получила Виктория Олейник, попав в суперфинал благодаря сумме голосов от зрителей, которые отдали ей 55%. Андрею, соответственно, 45.

Команда Dan Balan

Dan Balan отдал 51% Оксане Мухе и 49% - Рафи Хейтаму. Зритель в свою очередь отдал 90% своих голосов Оксане, тем самым пропустив ее в суперфинал, а Рафи – 10%.

Команда Потапа

Потап отдал 49% Виктории Ягич и 51% Карине Арсентьевой. Зрители - 40% Виктории, 60% - Карине, сделав ее победительницей выпуска.

Завершающий эпизод девятого сезона состоится на "1+1" 21 апреля – именно тогда мы узнаем имя победителя. А пока предлагаем вам проголосовать за своего фаворита.

Фото
Фото
15 Апреля 201915:18

Новости по теме: Голос країни