28501
0
Загрузить еще

Вдова Этуша написала эмоциональный пост через 40 дней после смерти актера

Вдова Этуша написала эмоциональный пост через 40 дней после смерти актера
Фото: Фото: facebook.com/vlad.etush

Вдова Владимира Этуша написала эмоциональный пост через 40 дней после смерти артиста. Елена Этуш призналась, что все еще не может понять и принять утрату. Женщина призналась, что ей очень плохо без супруга.

- Сорок дней. Сорок дней без тебя. Ты не вышел на минутку. Ты не пошел погулять и не вышел по делам. Ты ушел навсегда и больше не вернешься. Я пока не могу это понять и принять. Ведь ты же обещал мне, что не умрешь, помнишь? И не сдержал обещания. Но я понимаю, что, значит, ты не смог его сдержать. Ведь ты же всегда был человеком слова и выполнял то, что обещал.

Мне очень плохо без тебя. И никогда не будет хорошо. Я не знаю, насколько длинной будет моя жизнь, но счастливой она уже не будет. Никогда. Все, что мне отпущено, я постараюсь прожить так, чтобы тебе не было за меня стыдно. Чтобы ты мог мною гордиться. ВЕДЬ Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! – написала Елена Этуш в Фейсбук.

Вдову артиста стараются поддержать в комментариях.

- Елена, вы такая красивая женщина, у вас все будет хорошо, боль утихнет. Вы счастливая женщина с вами воспоминания о замечательном человеке, берегите себя. Вы у себя одна.

- Леночка! Родная. Счастье в том, что Вы прикоснулись к такому человеку! И Вы - чудесная, если Он Вас выбрал, - пишут Елене.

Владимира Этуша не стало 9 марта, артисту было 96 лет. Дочь артиста от третьего брака Раиса Этуш назвала причиной смерти остановку сердца. Елена Этуш – четвертая супруга актера, она преподаватель английского языка.

Вдова актера Елена на прощании.  Фото Владимира Веленгурина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Этуш и его жена не хотели расставаться даже после смерти

Еще один парадокс его жизни - счастливый брак с женщиной, которая моложе на 43 года. Ох, сколько случаев, когда подобный мезальянс ничем хорошим не заканчивается. Но Елена продлила ему жизнь лет на двадцать. Она была его поклонницей, не пропускала его спектакли. Артисты обычно знают поклонников в лицо. И Лену, конечно, Этуш тоже знал. Каждый раз она дарила ему цветы. Когда решилась подойти после спектакля, он, увидев ее у служебного входа, сразу сказал: "Девушка, ваше пристальное внимание меня настораживает". Но девушка не растерялась: "Владимир Абрамович, я не безработная актриса. И в Щукинское училище поступать не собираюсь. Мне ничего от вас не нужно". Он рассмеялся, и обстановка разрядилась.

Когда в 2000 году у Этуша случилась трагедия - от рака умерла жена Нина Александровна Крайнова, - Лена поддержала его. Спустя какое-то время они поженились. Свою жизнь без Лены он уже не представлял. Она следила за всем: за диетой, за тем, как Этуш выглядит. Дома могла и кран починить, и дырку в стене просверлить, и пьесу разобрать. В последние годы Лена стала его суфлером, без которого он не мог играть. И он с благодарностью говорил, что это редкость - встретить человека, с которым находишься на одной волне.

Их разница в возрасте в сорок с лишним лет не мешала настоящему чувству. Как говорят, супруги не хотели расставаться и после смерти. Поэтому решили сделать друг другу особенный, нестандартный подарок. Выбрали место под могилу на Новодевичьем кладбище. И даже, по данным источника, заказали надгробный памятник - две фигуры, которые навсегда вместе. Скульптуры уже изготовили по индивидуальному эскизу…

 

Новости по теме: Утраты Актеры