28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Фанаты "Игры престолов" обрушили сайты с премьерой восьмого сезона

Фанаты
Фото: Фото: кадр из сериала

Сайты, на которых в ночь на 15 апреля (4 часа утра по киевскому времени) можно было посмотреть первую серию восьмого сезона "Игры престолов", не справлялись с нагрузкой. Пользователи сериала жаловались на это в сети.

Больше всего претензий получила российская Amediateka (недоступна в Украине), где премьеру популярного сериала можно было посмотреть легально по подписке. Сайт vc.ru заметил, что проблемы у портала были и в 2017 году, когда вышел седьмой сезон.

Поклонники "Игры престолов" жаловались, что заплатили деньги за просмотр, но подписка не оформилась. Техподдержка сайта отвечала, что нужно подождать немного времени. В Twitter пользователи пишут, что им пришлось смотреть премьеру на английском языке.

После показа первой серии сайт прокомментировал ситуацию на странице "ВКонтакте".

- Многие из наших подписчиков заметили, что в ночь на 15 апреля, за несколько часов до премьеры восьмого сезона "Игры престолов" на нашем сервисе возникли проблемы с начислением подписок – высокая нагрузка на сервера привела к снижению скорости обработки платежей. Мы хотим, чтобы вы помнили: несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся, для нас важно смотреть лучшие сериалы планеты именно вместе с вами. Поэтому мы дарим вам код на три дня подписки.

Amediateka – один из платформ, с которым сотрудничает телеканал HBO, снявший сериал "Игра престолов" (Game of Thrones). Всего в восьмом сезоне будет шесть эпизодов. Серии будут выходить раз в неделю по воскресеньям. Последний эпизод выйдет 19 мая.

"Игра престолов" снята по мотивам цикла романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Сериал вышел в 2011 году и является одним из самых дорогих в истории телевидения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эмилия Кларк, Софи Тернер, Кит Харингтон на премьере "Игры престолов"

 

Новости по теме: Игра престолов