28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Михаил Жванецкий перенес концерты из-за травмы

Михаил Жванецкий перенес концерты из-за травмы
Фото: Фото: Кудрявов Борис.

Писатель Михаил Жванецкий из-за перелома руки не сможет давать концерты минимум месяц. Выступления в Санкт-Петербурге и Калининграде перенесли на июнь, потому что в мае свободных дней нет. Об этом его директор Олег Сташкевич рассказал агентствам "Москва" и ТАСС.

- Да, М.Жванецкий сломал руку. Была операция на руке из-за смещения, сейчас его уже отпустили домой. Пока он в нерабочем состоянии, потому что нужно беречь руку. Сейчас он нуждается в лечении и физиотерапии, нужно ждать, пока срастутся кости. Сколько займет лечение, сказать сложно - как пойдет, - сообщил Сташкевич.

Представитель сатирика не объяснял, когда случился перелом, но отметил, что было две травмы.

- Михаил Михайлович дважды повредил руку, в первый раз был перелом, потом смещение, ему сделали операцию. Сейчас идет заживление, - пояснил Сташкевич. - Выступления переносим как минимум на месяц, дальше как пойдет. У Михаила Михайловича сформированы планы на весь сезон, нужно искать свободные даты, - уточнил директор.

Ранее представители театра эстрады "Янтарь Холл" в Светлогорске под Калининградом сообщили в соцсети "ВКонтакте", что концерт, который планировали провести 14 апреля, перенесли на 9 июня.

- В связи с болезнью артиста (перелом руки) концерт Михаила Жванецкого переносится на 9 июня 2019. Ранее купленные билеты действительны на новую дату, - говорится в сообщении.

Михаил Жванецкий родом из Одессы, там он окончил институт инженеров морского флота, устроился в торговый порт. Творческое начало подтокнуло его писать монологи и миниатюры, со временем он попал в театр Аркадия Райкина. Создал сборники "Моя Одесса", "Год за два", "Собрание сочинений".

В конце февраля 2019 года в Украине был скандал из-за награды, которую Жванецкий принял от президента России Владимира Путина. За рассказы об Одессе он получил орден "За заслуги перед Отечеством" ІІІ степени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаилу Жванецкому до сих пор передают из Одессы тюльку

Об одессите Михаиле Жванецком мы поговорили с одесситом Савелием Либкиным, с которым сатирик познакомился лет пять назад, и с тех пор между ними завязалась дружба.

Новости по теме: Михаил Жванецкий травма