Загрузить еще

Принц Гарри и Меган будут жить в доме любовницы короля Эдуарда VIII

Принц Гарри и Меган будут жить в доме любовницы короля Эдуарда VIII

Принц Гарри и Меган Маркл наконец перебралась в коттедж Frogmore в Виндзорском замке. Об этом сообщает издание People.

Супруги несколько месяцев планировали съехать с Ноттингемского коттеджа в Кенсингтонском дворце, но переезд постоянно откладывался. В доме было только две спальни, и Гарри с Меган понимали, что после появления малыша им там будет тесновато.

По слухам, переезд также был связан с разными взглядами братьев Уильяма и Гарри на жизнь.  Отношения между братьями осложнило появление актрисы Меган Маркл. Супруга Гарри якобы не сдружилась с Кейт Миддлтон. Источники, приближенные к королевской семье, утверждают, что между девушками не было серьезных ссор, но приятельницами их назвать нельзя. Не исключено, что из-за такой напряженной ситуации герцоги Сассекские решили жить отдельно.  

Гарри и Меган заселились в новый дом, который находится очень близко с местом их свадебного приема. По словам пресс-секретаря пары, Виндзор расположен примерно в 25 милях от Лондона и является для них "особенным местом".

Коттедж Frogmore нуждался в капитальном ремонте. Изначально резиденция была разделена на 5 частей для проживания сотрудников дворца.

Frogmore-house в Виндзорском замке. Фото: royal.uk
Frogmore-house в Виндзорском замке. Фото: royal.uk
Frogmore-house в Виндзорском замке. Фото: royal.uk

  

Во Frogmore-house жила любовница короля

Замок, который Гарри и Меган выбрали в качестве своей резиденции, построен в 1684 году. До герцогов Сассекских в нем жила американка Уоллис Симпсон. Эта женщина была сначала любовницей, а затем супругой герцога Виндзорского, бывшего короля Великобритании Эдуарда VIII. Именно желание короля жениться на дважды разведенной Уоллис стало причиной его отречения от престола в декабре 1936 года.

Уоллис Симпсон и Эдуард VIII. Фото: Wikimedia Commons

У дамы была неоднозначная репутация. После развода с первым мужем-летчиком развелась она вышла замуж за бизнесмена. Поселилась Уоллис с ним в Лондоне, где и познакомилась с наследником престола. Одновременно она встречалась с несколькими женатыми мужчинами, включая немецкого посла в Лондоне фон Риббентропа - будущего министра иностранных дел Третьего рейха.

Правительство поставило королю Эдуарду VIII ультиматум: корона или свадьба. Эдуард мог проигнорировать министров и жениться на разведенке, но тогда в стране разразился бы конституционный кризис. Просидев на троне менее 11 месяцев, Эдуард VIII подписал отречение от престола: "Я нашёл невозможным исполнять обязанности короля без поддержки женщины, которую я люблю". Больше читайте об этой истории здесь.

Издание Daily Mail пишет, что история предыдущих жителей дома как будто повторяется. Ибо два брата ссорятся из-за разведенной американки. Две невестки, характеры которых не сошлись: одна - послушная, вторая - нет.

Напомним, что Меган с 2011 года была замужем за кинорежиссером Тревором Энгельсоном. В 2013-м году герцогиня развелась с мужем.

А в это время Меган будет рожать с доулой. 

Издание Us Weekly пишет, что Меган Маркл пригласила на помощь доулу, ибо в этом месяце она уже должна родить первенца. К ней в палац приезжает женщина, которая будет помогать во время схваток и самих родов герцогини. Сейчас Меган получает от нее и психологическую поддержку, вместе они готовятся к радостному событию.

Пресс-служба Кенсингтонского дворца на этой недели должна сообщить о месте родов ребенка принца Гарри и его супруги Меган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II запретила Меган Маркл носить королевские украшения. Королева сообщила принцу Гарри, что предметы из королевской коллекции, которые носила принцесса Диана, не будут предоставлены его супруге.