28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Ольга Орлова призналась, что заболела после смерти Жанны Фриске

Ольга Орлова призналась, что заболела после смерти Жанны Фриске
Фото: Фото: Instagram Орловой.

Ольга Орлова заявила, что до сих пор не может оправиться после смерти своей лучшей подруги - Жанны Фриске.  О своей личной жизни и дружбе с Фриске певице рассказала в программе "Секрет на миллион".

- Когда я узнала о болезни Жанны, у меня стали выпадать волосы на стрессе. Она так молода, красива, почему? Из-за места прикрепления опухоли ее нельзя было оперировать, можно было с ней бороться только с помощью терапии, - посетовала артистка в эфире программы Леры Кудрявцевой "Секрет на миллион".

Певица добавила, что у нее также начались отеки Квинке: начали опухать лицо, шея и конечности.

По словам Орловой, осознать, что подруги больше нет, певице удалось только через два года. А также рассказала о том, что  однажды после смерти Жанна пришла к ней во сне и обратилась с просьбой.

- Она пришла ко мне во сне попросила меня полежать у нее на кровати. Я поехала к родителям и сказала: "Вы знаете, тут Жанна просьбу одну заказала - на кровати полежать. Я пойду полежу?", - рассказала Ольга.

 После этого Орлова добавила, что в комнате Фриске все осталось так, как было при Жанне.

- Это комната с невероятной энергетикой. Я очень люблю, приезжая к тете Оле с дядей Вовой (родители Фриске -  ред.), подниматься в эту комнату и помолчать немножко, - заявила Орлова, которую цитирует Кп.ру.

Справка КП

Отек Квинке в большинстве случаев возникает из-за несоразмерной реакции иммунной системы на какой-то внешний раздражитель. В результате в организме вырабатываются особые вещества, ответственные за реакцию организма на воспаление – гистамины и простагландины. При таких отеках могут страдать голосовые связки и гортань. Появляется охриплость голоса, дыхание становится шумным, кашель "лающий", становится тяжело дышать. А отек гортани может привести к появлению острой дыхательной недостаточности, если вовремя не оказать медицинскую помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Орлова презентовала клип, посвященный Жанне Фриске

Фриске давно просила Максима Фадеева написать для нее песню. Но успел он это сделать только после ее смерти.

Ольга Орлова презентовала клип на песню "Прощай, мой друг", посвященный памяти своей подруги Жанны Фриске. Ольга выступила не только соавтором слов, но и сорежиссером видеоработы (вместе с Дмитрием Литвиненко). В видеоряде использованы кадры из клипов Жанны Фриске "А на море белый песок" и "Я была".

- Дорогие друзья! От меня долго ждали выхода этой песни, и вот, наконец... В соавторстве с Максимом Фадеевым , мы представляем вашему вниманию песню, которая никого не сможет оставить равнодушным. Я уверена, что она найдёт отклик в сердцах миллионов людей, так как эта тема близка каждому... Я посвятила её Жанне. Это мой долг, - прокомментировала Орлова.

Новости по теме: Ольга Орлова Жанна Фриске