28501
0
Загрузить еще

Новым экспертом проекта “Топ-модель по-украински” стал украинский дизайнер

Новым экспертом проекта “Топ-модель по-украински” стал украинский дизайнер
Фото: Фото: Новый канал

В третьем сезоне шоу “Топ-модель по-украински” появится новый эксперт. После скандального ухода из проекта участника группы “AГОНЬ” Константина Боровского, компанию Соне Плакидюк и Сергею Никитюку составит дизайнер бренда Dastish Fantastish Владимир Демчинский. Об этом сообщает пресс-служба Нового канала.

Создатели проекта рассмотрели кандидатуру Демчинского после его появления в двух предыдущих сезонах шоу.  В финале первого он проводил один из конкурсов, а во втором выступал в качестве приглашенного эксперта.

- Кастинг на роль нового эксперта был действительно большим, мы отсмотрели множество претендентов, – говорит руководитель проекта Алена Звирык. – Была даже неожиданная идея взять человека, который не имеет прямого отношения к моде – не дизайнера и не фотографа, а... спортсмена или тренера. Человека, который поможет вылепить идеальную модель. Поэтому кроме творческих людей из мира моды мы прослушивали фитнес-тренеров и даже тренеров по личностному росту. Но мода все равно взяла верх. Хотя в нашем новом эксперте – Вове Демчинском – сошлись качества, которые мы искали. Кроме моды он интересуется музыкой, увлекается спортом. Это человек, у которого наметан глаз на моделей, лица, фактуры.

Соглашаясь на предложение от “Нового Канала”, Демчинский поставил перед собой цель - найти абсолютно новый образ украинской девушки.

- Изначально я скептически относился к проекту, но когда принял в нем участие, увидел внутреннюю кухню, познакомился с командой, то понял: здесь действительно ищут и находят новые лица! И когда мне предложили пойти на пробы, подумал, почему бы и нет. С одной стороны, это совершенно новый для меня опыт. А с другой – абсолютно моя модная сфера. Пазл сложился. На проекте я хочу найти новую легенду. Новый образ. Новую Милу Йовович – девушку, которая обладает всеми аутентичными украинскими качествами, но, в то же время, подходит под мировые тренды, – рассказал Владимир.

Владимир Демчинский выпускает модную одежду с 2012 года. Ранее проект с таким же названием был направлен исключительно продюсирование авторских треков электронной музыки.

Проект “Топ-модель по-украински” выходит на Новом Канале с 2017 года. Раньше шоу подобного формата называлось "Супермодель по-украински", в нем участвовали только девушки. Тогда членами жюри были Алла Костромичова, Сергей Никитюк и Соня Плакидюк и Ричард Горн. После изменения формата шоу  место Ричарда Горна в судейском кресле занял Константин Боровский. Третий сезон шоу выйдет в эфир осенью, съёмки стартуют 1 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Победительница "Топ-модель по-украински": Я принимаю свою нетрадиционную ориентацию

Новости по теме: Топ-модель по-украински