28501
0
28 марта
Загрузить еще

Похороны Юлии Началовой: семье певицы и властям Москвы удалось договориться

Похороны Юлии Началовой: семье певицы и властям Москвы удалось договориться
Фото: Фото: instagram.com/julianachalova

Пресс-служба Юлии Началовой назвала точную дату и время прощания с певицей. Гражданская панихида пройдет в четверг, 21 марта, с 12:00 до 14:00 в Траурном зале Троекуровского кладбища в Москве. Об этом в Инстаграм сообщил менеджер артистки Владимир Белов.

Юлия Началова умерла 16 марта от остановки сердца. Страдающая подагрой певица провела в реанимации неделю после того, как у нее началось воспаление на ноге.

Первоначальной датой похорон называли 19 марта, но затем прощание перенесли на два дня. Это породило слухи о том, что семья певицы не может договориться с властями Москвы о бесплатном захоронении. Telegram-канал "Baza" писал, что близким назвали 1,3 миллиона ценой места на Троекуровском кладбище. Позже родные артистки и администрация города опровергли проблемы.

- Никаких проблем с похоронами не было, это кто-то пытается раскачать лодку. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище, родственники выбрали четверг, потому что еще хотят попрощаться, - сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк агентству "Москва".

- Мы возмущены сообщениями в СМИ о том, что для похорон якобы не давали места или в чем-то отказывали, наоборот делается все для того, чтобы достойно проводить Юлию в последний путь. Мы безмерно благодарим всех, кто оказал помощь и в первую очередь - правительство Москвы, - цитирует представителя артистки сайт SUPER.

Лечащий врач Юлии Началовой ранее подтвердил лишь диагноз "подагра". Василий Шуров обследовал певицу полгода назад и заявил, что тогда у артистки не было ни волчанки, ни сахарного диабета.

Троекуровское кладбище - филиал Новодевичьего кладбища в Москве. Согласно открытым данным, его администрация проводит экскурсии по могилам знаменитых людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды о смерти Юлии Началовой: "Сказка закончилась, принцессы больше нет"

 

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Юлия Началова