Загрузить еще

На концерте в Киеве Tayanna разделась и впервые сыграла на фортепиано

На концерте в Киеве Tayanna разделась и впервые сыграла на фортепиано
Фото: Фото: пресс-служба

9 марта Tayanna (Татьяна Решетняк) дала концерт в Киеве. Зрители услышали полюбившиеся песни и новинки из альбома "Фантастична жінка". На концерте побывала "КП" в Украине".

Под песни Tayanna хочется танцевать. Обычно на концертах, где много людей, чувствуешь зажатость, стесняешься, но действо происходило на клубной танцплощадке, поэтому зрители начали двигаться, а потом и петь. Вопросы вроде "Как я выгляжу со стороны?" перестали волновать, а тут еще на сцену вышли солистки Freedom Jazz Санни Журба и София Павличенко, глядя на танцы которых невозможно стоять на месте. Вместе с Решетняк они спели "Люблю", потом Таянна исполнила новинку "Плакала".

- Это песня про женщин, которые обижаются на мужчин, а потом ложатся спать в их объятиях и плачут, а сами думают: "Вот бы ему слеза на ухо упала, и он заметил", - пошутила музыкант.

Как написала исполнительница в Facebook, она делилась "своими искренними эмоциями, переживаниями и откровенными исповедями". Вместе с LAUD (Владиславом Каращуком) она спела новую песню. LAUD играл на электрогитаре. По словам Tayanna, недавно она услышала, как он это делает, и захотела показать остальным.

Перед выходом KADNAY певица заявила, что в зале от танцев становится жарко, сняла кофту и показала подтянутый пресс.

- Сейчас на сцену выйдут парни, рядом с которыми горячо станет всем девушкам! – пообещала она.

Tayanna о каждом говорила, как о друге. Особенно тепло она отозвалась о Vera Kekelia и Марте Адамчук. Девушки познакомились на "Голосе", но, по словам Tayanna, бывшие конкурентки стали подругами. В ансамбле с ними прозвучала "Квітка".

Потом Решетняк спела "Лелю" с группой Luiku и пригласила на сцену "самого родного человека" – брата, певца Мишу Марвина.

- Он – моя половинка, мое счастье, моя гордость, радуюсь его победам больше, чем своим, - сказала она.

 Вместе они исполнили "Чорнобривці" – песню о матери и родном доме.

Артистка выступила и с финалисткой "Голос.Дети" Нино Басилой. Они познакомились на "Голос.Дети". В тот день Решетняк обещала, что они с девочкой споют на первом же сольнике. Девушки зажгли зал, исполнив "Не люби".

Под песни Tayanna хочется танцевать. Фото: пресс-служба

Зрители впервые услышали, как Tayanna играет на фортепиано. Это был челлендж, давняя мечта певицы, севшей недавно за клавиши.

- Меня всегда удивляли музыканты, которые могут играть и петь одновременно, - сказала она и попросила строго не судить.

Таянна читала стихотворение, музыка воспринималась фоном. Чувствовалась легкая усталость от танцев, концерт подходил к концу.

Напоследок Tayanna выступила с Alekseev и поздравила Макса Барских. 8 марта ему исполнилось 29 лет. Зрители подпевали "Happy Birthday to You". Уходить не хотелось, просили на бис.

- Только петь будете вы, - сказала Решетняк.

Мы к этому моменту запомнили слова и хором спели "Фантастичну жінку", "Шкода" и "Плакала". С Таянной, конечно. Она пошутила, что не будет петь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Tayanna: "Я испугалась группы KAZKA? Это миф!"

Певица Tayanna утверждает, что сразу не очень горела желанием участвовать в третьем для себя по счтеу подряд отборе на "Евровидение", и дело тут вовсе не в боязни конкуренции.

Новости по теме: TAYANNA Концерты