28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Регина Тодоренко дала семь советов, как путешествовать с малышом

Регина Тодоренко дала семь советов, как путешествовать с малышом
Фото: Фото: соцсети

Пока Влад Топалов жалуется, что ему плохо без жены и сына, Регина Тодоренко с малышом прекрасно проводит время в Дубае. Телеведущая впервые оказалась так далеко от дома с трехмесячным Михаилом, и на собственном опыте сформулировала несколько советов для авиаперелета с малышом, которыми поделилась со всеми мамочками земли. При этом предупредила, что это ее интуитивный опыт – хоть Регина и путешественница со стажем, но таких обстоятельств ей программа "Орел и Решка" не подбрасывала. С "маленьким человечком" ведущая летела впервые, все делала по ощущениям - и результат Тодоренко понравился.

  • При взлёте и посадке желательно давать грудь, воду либо соску, чтоб появлялся глотательный рефлекс; тогда ушки будут в порядке) Мой человек грудь отпустил и взял соску, видимо так он контролировал ощущения. 
  • Переодевать в салоне самолета нельзя, для этого есть специально отведённое место - пеленальный столик в уборной. 
  • Маленькое наблюдение из моих путешествий: при смене давления часто даже у взрослых случается вздутие, поэтому рекомендую сразу дать капельки от газиков. 
  • Если хотите, чтоб человечек спал в люльке, предупредите авиакомпанию заблаговременно о том, что нужна кроватка. Если авиакомпания не предоставляет такую услугу, то весь полет будете держать малыша на руках - для этого есть специальный детский ремень безопасности, который крепится к родителю. 
  • ВАЖНО!!!! Взять с собой плед и шапочку в самолёт, так как как в салоне бывает прохладно. Особенно если летите азиатскими авиалиниями - постоянно как в морозилке.
  • Прямо перед взлетом желательно закапать носик аквамарисом. Если перелёт больше 3-4 часов, капать аквамарисом дважды, т.к. в самолёте очень сухая среда. Я по себе знаю, как за время перелёта ты либо отекаешь, либо превращаешься в сухарь; если у вас второе, то настоятельно рекомендую пить больше воды , а также давать ребёнку жидкость по требованию. 
  • СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ, и тогда малыш будет спать.

Читайте также

Регина Тодоренко: "Если хорошо мне, хорошо и ребенку"

Телеведущая рассказала "КП" в Украине" о своей свадьбе с певцом Владом Топаловым, семейной жизни и красивой любви

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.