28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Как Потап, "АГОНЬ" и Дизель из Green Grey отреагировали на смерть солиста The Prodigy

Как Потап,

Поклонники The Prodigy до сих не могут поверить, что не стало фронтмена группы Кита Флинта.Участники коллектива "АГОНЬ" Антон Савлепов и Костя Боровский решили выразить дань уважения легендарной группе и сделать ремикс на свой хит "Я твой наркотик" в стиле The Prodigy.

- Я познакомился с группой The Prodigy случайно, - рассказывает солист группы "АГОНЬ" Антон Савлепов. - В детстве, когда я занимался брейк дансом, мой друг дал мне VHS кассету, на которой была запись с американского брейк фестиваля. "А в конце там ещё музыка", - предупредил он. Но там была не музыка. Там были The Prodigy! 

Сорванные звери! На них даже было немного страшно смотреть. Но не смотреть было невозможно! Я уговорил маму купить мне чёрный балахон с логотипом The Prodigy на местном рынке и стал называть себя "продиджистом". На районе за такую шмотку можно было легко отхватить от старших, но желание показать всем, что я "продиджист" было сильнее.

Харизма и фирменное вызывающее поведение Кита Флинта произвели на меня глубокое впечатление. The Prodigy создали нечто большее, чем просто популярную музыку. Они возглавили эпоху, стали символом её культурной идентификации, а фраза "Smack my bitch up" для всех нас звучит как лозунг протеста.

По словам Кости Боровского, музыка The Prodigy повлияла на творчество многих исполнителей, в том числе и группы "АГОНЬ"

- Фраза "как Продиджи" звучала слишком часто на репетициях, чтобы не считать этот легендарный британских коллектив отцами настроения АГОНЬ, которое мгновенно ощущает каждый, кто побывал на нашем концерте, - говорит Костя.-  Спасибо тебе человек-вуду, икона электронного панка из "поколения обманутых". Ты просто был самим собой и тем самым сделал очень много для молодых людей по всему миру. Покойся с миром, Легенда!

Потап на свой странице выложил фото Кита Флинта, под которым написал: You will be missed my friend ("За тобой будут скучать, мой друг")

 

Солист группы Green Grey Андрей Яценко (Дизель) добавил видео на песню The Prodigy - Firestarter, которое коротко подписал: RIP (rest in peace — "покойся с миром"). 

 

В конце 90-х музыканты Green Grey выступали на разогреве у группы The Prodigy. 

- С участниками The Prodigy не общались потому что в свое время они вели себя очень ужасно, как и мы, - рассказывал в интервью "КП" солист Green Grey Дмитрий Муравицкий (Мурик). - Помню, как они обиделись на нас. На один из концертов, на котором мы вместе выступали, группа Green Grey приехала на лимузине, а The Prodigy - в обычном микроавтобусе. Этот лимузин мы арендовали за свои деньги. После этого они поняли, что мы настоящие звезды. (смеется)

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: The Prodigy