28501
0
Загрузить еще

Группа The Prodigy заявила, что Кит Флинт покончил с собой

Группа The Prodigy заявила, что Кит Флинт покончил с собой
Фото: flickr.com Jared Earle

Причиной смерти Кита Флинта, фронтмена The Prodigy, который был обнаружен мертвым утром 4  марта в своем доме, стало самоубийство. Об этом заявил еще один музыкант группы, Лиам Хоулетт.

- Новости правдивы, я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой в выходные. Я в шоке, чертовски злой, растерянный и сердце разбито, - сообщил основатель The Prodigy, подписавшись "брат Лиам".

О смерти Кита Флинта стало известно утром в понедельник 5 марта. Пресс-секретарь скорой помощи заявила: "В 8.08 нам позвонили с сообщениями о человеке, который был без сознания в Брук Хилл, Данмоу. Мы послали офицера скорой помощи, санитарную авиацию Essex и Herts Air и одну скорую помощь. К сожалению, человек скончался на месте происшествия".

Летом 2019-го The Prodigy должны были выступить в качестве хэдлайнеров на нескольких крупных фестивалях, включая киевский UPark Festival, который пройдет с 16 по 18 июля. Группа пока не делала заявлений относительно гастролей и своего будущего в целом.

Администрация UPark Festival объявила, что уже ведет переговоры с менеджментом группы о том, как теперь быть с концертом The Prodigy в Киеве. Информация для желающих сдать билеты будет обнародована позднее.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.