Загрузить еще

Адвокат: Петросян сдаст квартиру вместе с живущей в ней Степаненко

Адвокат: Петросян сдаст квартиру вместе с живущей в ней Степаненко
Фото: Фото: kp.ru.

Пока Евгений Петросян и Елена Степаненко делили имущество после развода, у них появились долги. За квартиру-музей в Зачатьевском переулке Москвы нужно платить коммуналку. Пока что в жилище обитает Степаненко, по счетам не платит, а покидать территорию или продавать 516 квадратных метров не планирует, рассказал "Комсомольской правде" адвокат Петросяна Сергей Жорин.

- По нашей оценке квартира на Зачатьевском стоит 369 миллионов рублей, по оценке со стороны Степаненко — 529 миллионов рублей, - рассказал защитник Петросяна. - На прошлом заседании мы заявили о проведении судебной экспертизе недвижимости и заявили перечень организаций. Между тем неизвестно, как эту самую "квартиру раздора" продолжать оплачивать? Все это время коммуналку платил Евгений Петросян, так как жилплощадь юридически принадлежит ему. Но суд заблокировал все счета юмористов. Не так давно один из счетов удалось разблокировать, но денег уже не хватает. Появились долги.

Степаненко хочет передать Петросяну жилье при разделе имущества. Она заперлась и не пускает его в гости. Квартиру придется сдать вместе с юмористкой, говорит Жорин.

- Из тех счетов Петросяна, которые не арестованы, у него нет возможности платить за квартиру, в связи с чем мы в суде предложили представителю Степаненко платить самой за себя, однако мы получили отказ. После этого Евгений Ваганович принял решение сдать эту квартиру в аренду для того, чтобы жильцы смогли окупать не только ту коммуналку, которая там есть, но и чтобы хватало на жизнь самой Степаненко. И он готов сдать эту квартиру с народной артисткой, живущей там, в ближайшее время, - сообщил Жорин.

Как развелись Петросян и Степаненко

Хамовнический суд Москвы развел артистов 16 ноября 2018 года, по инициативе Степаненко. Юмористы прожили вместе 29 лет. На двоих у них было больше десяти квартир в российской столице, счета, свыше 5000 предметов искусства. Квартиру, где заперлась экс-супруга, прозвали музеем, потому что пара хотела собрать в этом месте выставку.

Поговаривают, что мечты и планы супругов разрушила 29-летняя помощница Татьяна Брухунова. Якобы она окрутила Петросяна. Сама девушка утверждает, что к юмористу относится с заботой, поддерживает его во время гастролей, а любит – как и все поклонники его творчества – за талант. О чувствах к Петросяну как к мужчине она умалчивает, говорит, что долгие годы помогала семье комиков, а в ответ получила несправедливые упреки.

Помощница Петросяна, которую считают разлучницей. Фото: Соцсети.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"У Петросяна другая любовница и малолетний ребенок"

Бывшая помощница экс-жены Джигарханяна узнала, что тайная возлюбленная юмориста - вовсе не его молодая помощница.

Вова Борисенко о разводе с женой: Все хорошее когда-нибудь кончается [фото]

В своем микроблоге Вова Борисенко написал, что был очень счастливым в отношениях с Любой.