28501
0
28 марта
Загрузить еще

Лолита Милявская возмущена пенсией меньше минимальной

Лолита Милявская возмущена пенсией меньше минимальной
Фото: Фото: пресс-служба.

55-летней Лолите Милявской положена пенсия по старости, но она не спешит ее оформлять. В российском Пенсионном фонде певице сказали, что государство не может платить ей больше шести тысяч рублей, потому что часть ее карьеры прошла в Украине. Певице не хватает трех месяцев стажа. Минимальная пенсия в РФ составляет 8846 рублей, Милявская не получит даже ее. Лолита возмутилась по этому поводу в эфире "Эха Культуры".

- С ноября мне не могут подсчитать размер пенсии, — поделилась Лолита. — Она не будет больше шести тысяч рублей. Дело в том, что я не могу доказать все 35 лет трудового стажа, потому что часть этого времени работала на Украине, а там, понятно, мой стаж никто подтверждать не станет, - заявила она.

Певица поставила себя на место бабушек, у которых нет сбережений.

- А если бы я была бабушкой, которая живет на эту пенсию, откладывая на хлеб и валидол?! – возмутилась она.

Без пяти минут пенсионерка Лолита заявила, что продолжит выступать. Она рассказала, что иногда чувствует недомогание и спасается народной медициной.

- Артериальное давление скакало постоянно, но благодаря пиявкам нормализовалось, — делилась она. — Шесть сеансов гирудотерапии сотворили чудо. Теперь мое давление в норме и до концерта, и после, и во время перелетов. Мне Боря Краснов посоветовал хорошего специалиста. Пиявки — это то, чем раньше лечили. А сегодня нас предпочитают травить "химией". Я перед тем, как пойти на процедуры, позвонила своему врачу-терапевту, посоветовалась, можно ли мне. Она была не против. Я слышала, что многие боятся пиявок, мол, не дай Бог, какую-то инфекцию занесут в организм. Главное — выбрать правильного специалиста. К тому же пиявки после сеанса умирают, больше суток не живут, поэтому другим их поставить не смогут. Я — трус, но пиявок перенесла спокойно. Поверьте, это лучше капельниц и принятия таблеток горстями, - рассказала звезда.

В ноябре "скорая" увезла Лолиту с концерта в Беларуси. Ей было плохо до выступления, но она вышла на сцену. В итоге звезда прервала шоу. Оказалось, что у нее повысилось давление. Тогда Лолиту увезли в московскую клинику. Звезда возмутилась белорусской медициной и заявила, что, не будь она знаменитостью со связями, лечить себя и близких было бы трудно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лолите целый день пришлось объяснять свое интервью про Крым [видео]

Лолита завещала развеять свой прах в Украине

Новости по теме: Лолита Милявская