28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Децла похоронят 6 февраля

Децла похоронят 6 февраля
Фото: Фото: Instagram

6 февраля в Москве будут прощаться с хип-хоп-исполнителем Кириллом Толмацким, более известным как Децл. Церемония пройдет в Центральной клинической больнице. Об этом сообщило агентство "Москва" со ссылкой на мать артиста Ирина Толмацкую.

Децла похоронят в тот же день на Пятницком кладбище.

Тем временем следствие продолжает выяснять подробности смерти исполнителя. По предварительному заключению медиков, причиной смерти стала сердечная патология.

На данный момент медиками были изъяты все возможные анализы, в том числе на алкоголь и на токсические вещества.

Идет следствие

Правоохранители допросили главного героя праздника в Ижевске Никиты Пантюхина, в честь которого и был организован последний концерт артиста. По словам юбиляра, Децл заявил, что является вегетарианцем и отказался садиться за праздничный стол. При этом он выпил кофе и 50 граммов коньяка, которые тоже не допил.

Кроме того, следователи попросили Пантюхина составить список из тех, кто в тот вечер контактировал с Кириллом. В этот список попали 25 человек. Их тоже в ближайшее время допросят. По одной из версий, Децл мог умереть от употребления некачественных наркотиков. Предполагается, что их мог принести один из гостей. В общей сложности на мероприятии присутствовали 60 человек.

Напомним, Децлу стало плохо в ночь на 3 февраля после концерта в ижевском клубе "Пош". Рэпер потерял сознание в гримерке. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

Кирилл получил образование в Швейцарии. Мечтал заниматься музыкой, и отец его в этом поддержал. В 2000-м году Децл выпустил дебютный альбом "Кто? ты", он разошёлся тиражом более миллиона копий. Многие треки из этого альбома стали хитами "Слезы", "Вечеринка", "Кровь моя, кровь". За этот альбом 16-летний Децл получил премию "Record 2000" в номинации "Дебют года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Децл почти 20 лет не общался с отцом

Первым о смерти рэпера Децла сообщил в Инстаграме его отец музыкальный продюсер Александр Толмацкий. При этом с сыном они не общались почти 20 лет. Кирилл (настоящее имя рэпера - Авт.) прекратил отношения с отцом примерно в 2001 году, когда тот ушел из семьи к молодой любовнице.

Новости по теме: Утраты