28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Медики назвали предварительную причину смерти Децла

Медики назвали предварительную причину смерти Децла
Фото: Фото: Жданов Анатолий

Следствие продолжает выяснять подробности смерти 35-летнего рэпера Кирилла Толмацкого, более известного более как Децл. По предварительному заключению медиков, причиной смерти стала сердечная патология.

- Предварительный диагноз – смерть в связи с сердечной патологией. Но при этом экспертиза показала, что выраженных болезненных изменений нет, - рассказал источник Федеральному агентству новостей.

На данный момент медиками были изъяты все возможные анализы, в том числе на алкоголь и на токсические вещества.

- Пока не будет проведен полный анализ, причину выяснить невозможно, - добавил источник

Тем временем правоохранители допросили главного героя праздника в Ижевске Никиты Пантюхина, в честь которого и был организован последний концерт артиста. По словам юбиляра, Децл заявил, что является вегетарианцем и отказался садиться за праздничный стол. При этом он выпил кофе и 50 граммов коньяка, которые тоже не допил.

Кроме того, следователи попросили Пантюхина составить список из тех, кто в тот вечер контактировал с Кириллом. В этот список попали 25 человек. Их тоже в ближайшее время допросят. По одной из версий, Децл мог умереть от употребления некачественных наркотиков. Предполагается, что их мог принести один из гостей. В общей сложности на мероприятии присутствовали 60 человек.

Напомним, Децлу стало плохо в ночь на 3 февраля после концерта в ижевском клубе "Пош". Рэпер потерял сознание в гримерке. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.

Кирилл получил образование в Швейцарии. Мечтал заниматься музыкой, и отец его в этом поддержал. В 2000-м году Децл выпустил дебютный альбом "Кто? ты", он разошёлся тиражом более миллиона копий. Многие треки из этого альбома стали хитами "Слезы", "Вечеринка", "Кровь моя, кровь". За этот альбом 16-летний Децл получил премию "Record 2000" в номинации "Дебют года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Децл почти 20 лет не общался с отцом

Первым о смерти рэпера Децла сообщил в Инстаграме его отец музыкальный продюсер Александр Толмацкий. При этом с сыном они не общались почти 20 лет. Кирилл (настоящее имя рэпера - Авт.) прекратил отношения с отцом примерно в 2001 году, когда тот ушел из семьи к молодой любовнице.

Новости по теме: Утраты