28501
0
18 марта
Загрузить еще

Дэвид Аксельрод выбрал Тину Кароль и больше не откликается на имя "Владимир"

Дэвид Аксельрод выбрал Тину Кароль и больше не откликается на имя
Фото: Фото: facebook David Axelrod

На шоу "Голос страны" начал новую жизнь вокалист Владимир Ткаченко. Точнее, Владимир Ткаченко, как субъект шоу-бизнеса, исчез, а вместо него появился Дэвид Аксельрод. Год назад похожий фокус проделала Зианджа, отправив в небытие Бориса Апреля.

За пару часов до эфира Алена Мозговая, супруга Владимира, на своей страничке в соцсети поделилась ссылкой на профиль Дэвида Аксельрода (в тот момент еще не все понимали, что к чему), порекомендовав: "Предлагаю вам, друзья, обратить внимание на эту страничку. Обещаю – это будет музыкально, интересно, позитивно и красиво!"

На "слепых прослушиваниях" Дэвид Аксельрод исполнил песню "Never Enough" из фильма "Величайший шоумен", развернул к себе все четыре кресла, удивил судей сменой имени и выбрал команду Тины Кароль. "Ты хочешь начать здесь новую жизнь. Это мне знакомо, я помогу тебе!" - приветствовала Владимира наставница.

Певец объяснил, что почувствовал необходимость перемен, "ушел в свой внутренний Тибет" и вернулся оттуда с идеей поменять в своей жизни многое, начиная с имени.

- Иногда люди по старой привычке называют меня Владимиром, но я совершенно не ассоциирую себя с этим именем. Меня даже раздражает, когда ко мне так обращаются. Я совершенно другой человек! Сейчас мне комфортно чувствовать себя Дэвидом Аксельродом — это и есть мое настоящее имя. Еще в конце мая прошлого года я получил документы — по сути, новое свидетельство о рождении. Так что да, я — Дэвид Аксельрод, - рассказал певец в интервью "Фактам", добавив, что Аксельрод – настоящая фамилия его дедушки.

Дэвид Аксельрод ранее был известен широкой публике как Владимир Ткаченко. 35-летний певец родом из Днепра. В родном городе он окончил  монтажный техникум и академию строительства и архитектуры. Ранее выступал в составе дуэта "Барселона", пробовал свои силы в национальном отборе на "Евровидение-2010" и "Евровидение-2011". В 2010 году Владимир Ткаченко участвовал в первом сезоне "X-фактор", где свою вокальную карьеру начал Monatik – певцы обсудили это совпадение в диалоге после выступления Аксельрода на "Голосе-2019". После этого, в 2011 году, Ткаченко пригласили в шоу "Танцы со звездами", где он завоевал третье место.