28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Сестра Жанны Фриске пригрозила судом изданию, которое "воскресило" певицу

Сестра Жанны Фриске пригрозила судом изданию, которое
Фото: Наталья Фриске младше Жанны на 11 лет.

Младшая сестра Жанны Фриске будет судиться с одним из интернет-изданий, если портал не опровергнет сообщение о "воскрешении" певицы. Об этом Наталья рассказала "СтарХиту". Она отметила, что сайт Vista News более трех лет назад написал, что Жанну Фриске и Дмитрия Шепелева видели на прогулке через день после похорон. С тех пор было еще несколько материалов о бывшей солистке "Блестящих", которые ее сестра назвала далекими от реальности.

- На многие статьи закрывала глаза. Но больше молчать не могу: накипело! Сил нет терпеть, особенно когда пишут, что Жанна жива. Мама нечасто заглядывает в Интернет, а вот папа постоянно там сидит. У него и так проблемы со здоровьем. Боюсь за родителей. Последний бред, который выдумали эти ребята, – будто вместо меня на Шри-Ланке живет сестра! – сказала Наталья Фриске.

Она добавила, что родные "до сих пор не оправились после смерти Жанны, а эти нелюди лишь бередят рану".

Наталья Фриске наняла адвоката, который также представляет интересы жены футболиста Павла Мамаева. Назар Назаров посоветовал сестре певицы сначала потребовать опровержения, и если его не будет, то подать иск на миллион рублей о возмещении морального вреда.

Жанна Фриске умерла от опухоли мозга 15 июня 2015 года. Бывшей солистке группы "Блестящие" было 40 лет. У нее остался сын Платон от ведущего Дмитрия Шепелева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты - о смерти Жанны Фриске: артистку погубило не ЭКО

– Если речь идет об опухолях, которые образуются в головном мозге, то само ЭКО на это никак не влияет. Искусственное оплодотворение – это блокировка работы гипофиза и стимуляция периферических органов, в частности яйцеклеток в яичниках, чтобы они росли. И если женщина здорова, то у нее никаких процессов не может быть. Поэтому уже более десяти лет существуют правила, что, прежде чем женщина идет на ЭКО, она должна обследоваться тщательнейшим образом. И голословно говорить всякие разные  глупости – это все равно что сказать, что если сесть в метро, то можно заболеть раком! - считает эксперт.

Отец Жанны Фриске рассказал, как умирала певица

По его словам, перед смертью певица уже не могла разговаривать, ей кололи обезболивающие препараты, и она плохо воспринимала действительность.

Новости по теме: Жанна Фриске