28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Причиной смерти Криса Кельми стал цирроз печени

Причиной смерти Криса Кельми стал цирроз печени
Фото: Фото: кадр видео

Причиной смерти Криса Кельми стало хроническое заболевание. Об этом "СтарХиту" сообщили в морге после вскрытия. РЕН ТВ пишет, что речь идет о циррозе печени.

- Вскрытие было проведено. Смерть наступила по естественным причинам, но не от алкоголя. Там хроническое заболевание. Судебно-медицинский эксперт взял все необходимые анализы, все процедуры были проделаны. С сердцем тоже были проблемы, - сказали в морге.

Состояние здоровья Криса Кельми сильно ухудшилось около месяца назад. Впервые о хроническом заболевании музыкант узнал весной 2018 года.

Кельми умер в возрасте 63 лет 1 января в своем загородном доме в Подмосковье. У певца и композитора остались жена Людмила и 30-летний сын Кристиан. Согласно завещанию все отойдет им.

Близкие Криса Кельми сообщили, что жена музыканта хочет сделать похороны закрытыми, что вызвало вызвало у них непонимание. Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин предложил организовать церемонию на свои средства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Песню "Замыкая круг" Кельми написал во время посиделок с портвейном у Макаревича

В последние годы в прессе писали исключительно о пристрастии Криса Кельми к алкоголю и его пьяных выходках. Сам он часто становился героем ток-шоу, в которых пытался оправдать свое поведение. За месяц до смерти в одной из таких передач Кельми рассказал, что чувствует себя неважно, ему тяжело ходить, потому что ноги отекают. Выглядел артист намного старше своих 63-лет – седой, сутулый, с растерянным взглядом. А ведь в 80-е его называли главным блондином страны! Кельми знали как автора самых популярных песен тех лет. "КП в Украине" рассказывает историю написания его главных хитов "Замыкая круг" и "Ночное рандеву".

Новости по теме: Утраты Крис Кельми