28501
0
Загрузить еще

Леонардо Ди Каприо вызвали в суд по делу относительно отмывания миллиардов долларов

Леонардо Ди Каприо вызвали в суд по делу относительно отмывания миллиардов долларов
Фото: Леонардо ДиКаприо. Фото: REUTERS

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо  тайно предстал перед судом присяжных, чтобы дать показания в рамках обширного расследования Департамента юстиции по поводу мошенничества на несколько миллиардов долларов, окружающего инвестиционный фонд правительства Малайзии. Об этом сообщил The Washington Post  со ссылкой на свои источники. 

По данным газеты, вызов Ди Каприо в суд является "последним поворотом в деле, которое привлекло множество персонажей, включая рэпера, который когда-то входил в Fugees и экс премьер-министра Малайзии".

Прокуроры считают, что актер располагает информацией о "финансисте-мошеннике из Малайзии" - Лоу Джо, которого федеральный суд Нью-Йорка обвинил в отмывании нескольких миллиардов долларов через  малайзийский правительственный инвестиционный фонд.

С этого же фонда использовались средства для финансирования фильма Волк с Уолл-стрит, где Ди Каприо сыграл главную роль.

Заседания являются секретными, поэтому неясно, что именно сказал Ди Каприо. Также неясно, как власти доставили актера в федеральный суд и из него без предварительного уведомления.

Представитель Министерства юстиции и представитель Ди Каприо от комментариев отказались. В прошлом представитель Ди Каприо говорил, что актер сотрудничал с расследованием и "полностью поддерживал все усилия, направленные на то, чтобы добиться справедливости в этом вопросе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Великолепная семерка" моделей ДиКаприо: Ромео выбирает блондинок

В связи с появлением у Леонардо новой подружки мы на примере его бывших проанализировали, какие девушки нравятся заядлому холостяку.

В его списке моделей-блондинок можно заблудиться. Честное слово! По поводу предпочтений 42-летнего ДиКаприо уже слагают анекдоты - мол, актер способен замечать только оттенки блонд и модельные параметры. Действительно, у Лео строго длинноногие стандарты красоты!

Новости по теме: Леонардо Ди Каприо