28501
0
28 марта
Загрузить еще

СБУ запретила въезд рэперу Элджею через два дня после его концерта в Киеве

СБУ запретила въезд рэперу Элджею через два дня после его концерта в Киеве
Фото: Элджей.

СБУ на три года запретила въезд в Украину российскому рэперу Элджею. Об этом 26 декабря сообщила ТСН со ссылкой на Владимира Парасюка.

Депутат Верховной Рады 23 ноября запросил у спецслужбы информацию насчет популярного у молодежи музыканта. То есть за два дня до концерта Элджея в киевском клубе Stereo Plaza. В ответе СБУ говорится, что решение о запрете ведомство приняло 27 ноября – спустя два дня после выступления рэпера.

- В интересах обеспечения безопасности государства Служба безопасности Украины 27 ноября 2018 года приняла решение о запрете въезда на территорию Украины Узенюку Алексею Константиновичу сроком на три года, - говорится в ответе СБУ депутату.

Фото: ТСН

Элджей – 24-летний музыкант, ставший популярным в 2017 году после хита "Розовое вино". За год песню "ВКонтакте" прослушали более 200 миллионов раз.

Рэпер встречается с ведущей "Орла и решки" Настей Ивлеевой. На концерт в Киев они приезжали вместе.

Скорее всего, запрет на въезд связан с выступлением Элджея в Крыму, однако в туре рэпера не указан ни один из городов на полуострове. "КП" удалось найти в YouTube фрагмент возможного выступления Элджея в Коктебеле. Опубликовавшая его в марте девушка указала, что рэпер пел на курорте летом 2017 года.

Один из последних хитов Элджея "Minimal" занял первое место в рейтинге самых популярных песен Украины в 2018 году по версии Apple Music.

Новости по теме: запрет на въезд