Загрузить еще

Скончался отец Александра Малинина - певец на похороны не приехал

Скончался отец Александра Малинина - певец на похороны не приехал
Фото: Фото: Алексей БУЛАТОВ

3 декабря под Екатеринбургом Российской Федерации на 78-м году жизни скончался отец Александра Малинина Николай Выгузов. Со знаменитым сыном у него были натянутые отношения, на похороны певец так и не приехал.

- Мне от него никаких денег не надо! Мне общения с сыном хочется. Мне очень нужно с ним проститься. Крышка мне, - говорил за несколько месяцев до смерти Николай Степанович журналистам "Комсомольской правды".

Отец Малинина два месяца лежал в больнице. После выписки пенсионер упал с лестницы и уже не смог отправиться. 

- Накануне он пошел на прогулку и упал на лестнице. Плохо стало. "Скорые" приезжали. Да что толку? Говорят, старый он у вас. 79 лет, что вы хотите? Только ждать остается, - рассказала вторая супруга Выгузова Татьяна.

Говоря об отношениях Малинина с отцом женщина говорит, что они не ссорились, а просто не общались.

- Бывает так. Александр не приезжал к нему, не звонил – видимо не мог. Естественно, когда Николай Степанович умер я позвонила его сыновьям: и Александру, и младшему Олегу. Саша был шокирован. Но сказал, что на похороны приехать не сможет, так как находится за границей. А Олег приехал, - рассказала Татьяна.

Похоронили Николая Выгузова в Косулино на местном кладбище.

- Сыновья деньгами помогли. Не знаю, кто уж там, сколько дал, - отмахивается Татьяна Выгузова. - Думаю, и Александр, после нового года приедет на могилу к отцу. Обязательно приедет…

У Малинина в конце ноября начался гастрольный тур. Он выступил в Киеве, Харькове, Кривом Роге и Херсоне, а затем последовали концерты в России. 1 декабря, за два дня до смерти отца, Малинин участвовал в записи концерта "Песня Года" в Москве. А 7 декабря уже был в Туле.

Николай Выгузов и его супруга Татьяна. Фото: АЛЕКСЕЙ БУЛАТОВ

"То, что в зале отец сидит, ему до фонаря"

Когда Николай Степанович еще лежал в больнице журналистам удалось поговорить с ним о ссоре со знаменитым сыном. Тогда пенсионер рассказал, что они перестали общаться после переезда Александра в Москву.

- Он в Москве жил, звонил мне: "Папа, пришли денег. У меня рубль остался". Я в ответ посылал по 2000 рублей в месяц (Николай Выгузов тогда работал бригадиром на стройке и неплохо зарабатывал. – Ред.). Но предупреждал: "С матерью поделись" - мы с ней к тому времени уже арзошлись. Ни разу ему не отказывал. Сашку тогда еще никто не знал, - медленно погружается в воспоминания Николай Степанович. - Я на море их возил каждый год, когда они с братом маленькие были. Ну, развелся я с их матерью в 32 года, что с того? Я же их не бросал. Помогал всегда.

Родители Александра Малинина. Сам певец ну руках у мамы, а его младший брат рядом сидит рядом с папой. Фото: Личный архив Александра Малинина

Когда журналисты в очередной раз попытались расспросить Николая Степановича, за что сын мог затаить на него обиду, за мужа вступилась Татьяна Васильевна:

- Какая обида?! Как он может обижаться на отца, если сам поступал гораздо хуже. Александр Никиту маленького бросил (сын Малинина от первого брака с Инной Курочкиной, участник телепроекта "Фабрика звезд". – прим. ред.). Жену Ольгу Зарубину с дочкой Кирой бросил. Какая обида у него на отца? Да он в разы хуже поступил! Николай Степанович не бросал ни Сашу, ни брата его. Это не обида. Да они даже не ругались никогда! Александру просто стыдно общаться с отцом. Потому что отец простой работяга, а не олигарх! Мы на концерт к Саше несколько раз ездили. Так он ни разу ничего хорошего со сцены ни про отца, ни про мать не сказал. Зато жена у него крутая. Чтоб ее ублажить, он теще романсы со сцены посвящает. Теща у него замечательная. А то, что в зале отец сидит, ему до фонаря. Хороший сыночек.

Родители Малинина расстались, когда ему было за 20. У певца есть младший брат Олег, который моложе его на пять лет. 

Малинин был женат трижды. Его первая жена Инна Курочкина играла на скрипке в ВИА "Поющие гитары". В этом браке родился сын Никита Малинин, он тоже стал музыкантом.

Вторая жена артиста (с 1983 по 1985 год) - певица Ольга Зарубина. Их дочь Кира родилась в 1986 году, уже после развода. В 1991 году Зарубина с дочкой эмигрировала в США.

Третья жена певца (с 1990 года) - Эмма Малинина, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук, глава частной гинекологической клиники и сети аптек. В этом браке Александр Малинин воспитывал Антона - сына Эммы от первого брака. В 2000 году у супругов родились двойняшки Фрол и Устинья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Малинин: Меня смешит, когда молодые люди говорят: "Нам бы в Советский Союз!"

Новости по теме: Александр Малинин