28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Зианджа в свой День рождения обвинила "1+1" в гомофобии - телеканал уже извинился

Зианджа в свой День рождения обвинила
Фото: Фото: Инстаграм

На днях певица Зианджа обвинила "Квартал 95" в издевательстве над собой и другими представителями ЛГБТ. Скандал начался из-за того, что команда VIP-Тернополь на Зимнем Кубке юмористического шоу "Лига Смеха" (канал "1+1") пофантазировала над продолжением фильма "Я, Ты, Он, Она". На экране показали постер, где слово "Она" заменили на "Оно" и под ним разместили снимок Зианджи.

По словам Зианджи, гомофобия и трансфобия в Украине находятся в самом расцвете сил. В свой День рождения, 12 декабря, певица на своей странице в Инстаграм написала, что больше не будет сотрудничать с каналом "1+1" (ранее Зианджа участвовала в их шоу "Голос страны", где была в команде Потапа).

- В связи с недавним  инцидентом и отсутствием официального  заявления, любое дальнейшее сотрудничество  между мной и 1+1 невозможно. Отныне этот канал у меня ассоциируется с гомофобией и пропагандой ущемления прав ЛГБТ людей.

Но ранее канал "1+1" прокомментировал выпуск "Лиги Смеха", в котором пошутили над певицей-трансгендером.

- Мы признаем, что шутка на тему ЛГБТ сообществ в последнем выпуске" Лиги смеха была не совсем корректной. Мы разделяем принципы и ценности толерантного общества и право каждого на гендерную самоидентификацию. В своих проектах "1+1" регулярно уделяет внимание, в том числе, темам сексуальных меньшинств и трансгендеров.

В свой День рождения певица написала, что не будет сотрудничать с каналом 1+1.
Зианджа не оценила комментарий канала "1+1" Фото: скрин-шот

 

Новости по теме: Борис Апрель (Зианджа)